Как мне побороть пагубную привычку?

Иван 11.06.2014

Мне 30 лет, недавно я создал семью, но до этого у меня была проблема, даже не проблема а бида, я смотрел порно постоянно, и это вошло в привычку и сечас я чуствую что эта привычка портит мне жизнь, отношения с женой у меня в плане секса хорошие но тяга эта время от времени седает меня из нутри. Подскажите можно ли побороть эту привычку и дайте советы что делать.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Иван!
  Подобная проблема не редкость, посмотрев порно разок другой, добрая половина мужчин подсаживаются плотно на просмотр, только одни молчат и смотрят, другие борятся и смотрят. В те моменты, когда кажется, что ты свободен и победил, неудержимый импульс заставляет включить компьютер и зайти  туда, куда сто раз давал себе слово больше не заходить. Потом ходишь разбитый вдрызг, полученное удовольствие как изжога, чувство вины разъедает отношения.
  Эту проблему можно решить достаточно в короткие сроки. По переписке это не получится, нужна очная работа, хотя бы по Скайпу. Обычно хватает десяти встречь чтобы разблокировать проблему. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва