Неопределенность в отношениях

Оля 10.06.2014

Пару дней назад, мой друг передал мне письмо, в котором рассказал о своих чувствах ко мне. Для меня это было неожиданностью, я даже раньше ничего не подозревала. У него у самого есть девушка , он пишет мне, что любит.

Сейчас упрекает в том , что ожидал, что что-то изменится , ожидал моей реакции на письмо, но я даже не понимаю чего он ждал. Говорит о средстве умиления для меня, хотя это должно было послужить уроком. О каком уроке может идти речь, я просто не понимаю

Браницкая Наталия Рудольфовна

Оля, Ваш друг ожидал, что Вы ответите на его чувства взаимностью, когда он этого не дождался, видимо, ощутил укол самолюбия и "пошёл в атаку", чтобы самому не чувствовать себя плохо от того, что девушка с недоумением восприняла его попытку создать отношения. Это часто происходит с мужчинами, которые получают отказ. Скажите ему примерно следующее: "Я знаю, что ты рассчитывал на то, что я соглашусь создать с тобой отношения, но я не могу и не хочу, мы можем остаться друзьми, и не больше, если для тебя это сложно, то давай на этом завершим наше общение". Если Вы твёрдо скажете нечто подобное, то сразу почувствуете себя лучше.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве