Как сохранить отношения на расстоянии?

Александр 07.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 19 лет, моей девушке - 17. С ней мы вместе уже почти пол года и всё шло замечательно, без сучков и задоринки. Но в один момент, когда ей показалось, что я ей изменяю, всё пошло под откос. С тех пор постоянные ссоры из-за мелочей. Ссоры я взял во внимание, исходя из ссорились 2 раза в 2 недели. Проблема состоит в том, что через пару недель нам почти не придётся видится - у меня учёба, её увозят родители подальше от ДНР(мы здесь живём). Она переживает по этому поводу и готова расстаться из-за расстояния. Я этого не даю сделать.. Как сохранить отношения на расстоянии и чтобы каждая встреча была бы в кайф и все время без ссор?

Зджравствуйте, Александр. Попробуйте не договариваться на всю оставшуюся жизнь, а планировать свои отношения на более близкий и непродолжительный период времени. Например, мы сейчас расстаемся, но я приеду на каникулы и дальше будем смотреть что из этого получится...И каждый раз так пошагово двигайтесь. Возможно, через несколько месяцев вы и сам поймете, что этого недостаточно для отношений..

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск