Почему поведение парня такое странное?

Лена 07.06.2014

Здравствуйте! Мы с моим парнем встречаемся уже 2 года. Сегодня я решила немножко порадовать его, спекла печенье и купила для него маленькую шоколадку с красивыми словами о любви( я понимаю,что подарок конечно не супер-пупер, но все же, как ни как - знак внимания).Вечером я пригласила его на чай и к нам присоединились наши друзья(тоже пара), он был не против,наоборот даже за! Я начала угощать его печеньем. Сначала он немножко скривился, я спросила, что не так? Он съел всего лишь половину печенюшки, сказав , что она слишком сладкая остальную половину просто замотал в салфеточку и выбросил.. и все это на глазах у всех..мне стало не по себе, ведь я ела, друзья, родители и всем понравилось( в таком деле мне никто не льстит). Мне стало очень обидно, ведь я старалась специально для него... А после ужина я подарила ему ту самую шоколадку, он просто посмотрел на нее и положил в карман, даже ничего не сказав мне... Может он просто назло мне хочет унизить? Подскажите пожалуйста, как понять его такое поведение?

Овсяник Людмила Михайловна

Спросите своего парня - возможно,  он просто не терпить сладкое.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Лена.Думаю,можно говорить о низкой эмоциональной включенности Вашего парня в Ваши чувства,интересы,потребности.Он холоден и безразличен.А Вам с ним наверное,хочется жить длинную жизнь.При таком безразличии к Вам вряд ли Вы при этом будете счастливы.Важно разбираться в его чувствах и просить,а потом и требовать взаимности во всем.Можно сказать,что печенье через чур сладкое,он такие не любит.Поцеловать Вас за старания и отложить печенье в сторону.НО,реальное его поведение может настораживать и говорить о зависти к Вам и наличии скрытой агрессии.Поэтому,просто присмотритесь к своему молодому человеку повнимательнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Лена. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию со стороны. Человеку не понравилось блюдо и он на глазах у хозяйки прекращает есть а остатки заворачивает в солфетку и выбрасывает. Так. А какие еще есть варианты? Если у меня случится такое, постараюсь сделать это не заментно или поблагодарю хозяйку, извенюсь и объясню, что не кушаю такое (зоровый образ жизни, аллергия и тп). А что бы сделали вы? Проглатили и похвалили вкус? Сказали делай это для меня каждую субботу? Мужчины редко обладают такой степенью самопожертвования и тактичности. Мне показалось вы очень-очень хотели сделать ему приятное. Если это так, вы можете спросить его. Что я могу сделать для тебя приятное? (Ответ большинства мужчин - оральные ласки) Или "Что ты хочешь чтобы я сготовила для тебя?" Ответ 70% мужчин "мясо (жаренное, вареное, котлеты, пельмени и тп)". Что делать, моя любимая рыбка любит кушать червяков. А я обожаю фрукты. Счастья вам и взаимопонимания.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге