Как знакомиться без затруднений?

Дарья 06.06.2014

Мне 15 лет.Через несколько дней я еду в лагерь.И вот такой вопрос. Не скажу , что я боюсь знакомиться , но есть маленькие проблемки.Сразу много вопросов лезут в голову " вдруг я не понравлюсь , может быть я неинтересный собеседник ? " Как без страха завести новых друзей ? Я очень сильно хочу завести друзей.

Здравствуйте Дарья!

Чтобы убрать страх - на него просто необходимо посмотреть!

Что случится самое страшное, если вы ни с кем не познакомитесь? И такое вообще воозможно в лагере?

Возможно, что подобные вопросы возникают не только у вас, но и у других подростков! Так что это уже что то, чтобы найти общий разговор!

А чтобы стать самым лучшим собеседником, просто нужно научиться слушать! С теми кто слышит, всегода приятно общаться!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов