Эротические сны

Адель 28.01.2011

Здравствуйте, мне 17 лет. Я- девушка, которая одевается в стиле унисекс, бледная, спортивная, невысокая. Короткие волосы всегда собраны в маленький хвост. Знакомые часто говорят, что я одеваюсь "не как девушка" и вообще я "как ребенок". Тем не менее, мне часто снятся эротические сны или сны с элементами эротики. Примерно каждый третий сон. Чаще мне снится, что я занимаюсь сексом с женщиной. Чувствуя себя "парнем" я часто гуляю с симпатичными, девушками, которые прижимаются ко мне, как к защитнику, опоре. Обычно это молодые девушки лет 18-20 (в этом случае я доминирую) , но иногда довольно взрослые особы под 30(доминирует партнерша, а не я. я тут, чувствую себя неопытной, маленькой). Несколько раз мне снилось, что я -мужчина или, что я -это я, но у меня мужские гениталии и я занималась сексом с молодыми девушками.

Также снится секс с мужчиной. Это всегда азиаты, лет 35-ти, которые по той или иной причине, имеют надо мной некую власть. Обычно мужчина один и я должна заниматься с ним сексом независимо от моего желания. Нередко бывает, что мужчин двое. Часто мне бывает страшно. Я сижу на коленях на холодном полу, а они высятся надо мной, отчитывают, иногда бьют. Например, недавно, мне снилось, что я попала в женскую тюрьму, где тюремщиками были мужчины. Двое вытащили меня из камеры, отвели в холодную, сырую комнату и заставили мочиться у них на глазах. Мне было стыдно, но я боялась разозлить их, ведь они и так с нами (заключенными) плохо обращались. Они кричали на меня на японском. Я разбирала не все слова, но поняла, что дальше они будут уже не только смотреть. Потом, они унижали меня еще сильнее. Я даже расплакалась от обиды (во сне плакала, а потом выяснилось, что и наяву). А в последний раз, мне снилось, что я - парень. В холодном, грязном туалете меня изнасиловал мужчина. Я опять чувствовала ужасное унижение.

Может показаться, что я не люблю эти сны, но, не думаю, что это действительно так. Вспоминая о таких снах, я зачастую чувствую некое волнение, возбуждение. Не могу сказать точно, люблю ли я эти сны. Меня беспокоит, что мне секс снится чаще всех моих знакомых. Причем ненормально разный. Я точно знаю, что моим подругам однополый секс или насильственный секс не снится. Им вообще редко снится эротика. Моим друзьям мужского пола секс снится чаще, чем подругам, но намного реже чем мне. И снятся им традиционные вещи. Я давно причислила себя к бисексуалам, поэтому гомосексуализм меня не пугает. Меня больше беспокоят сны с элементами садизма и мазохизма. Возможно, это связано с тем, что я очень много читаю, намного больше моих друзей. Стоит отметить, что в реальности у меня партнеров не было, но половую жизнь я веду - довольно регулярно мастурбирую. Жестокости в моей жизни нет. Я из благополучной семьи, хорошо учусь, любимый ребенок. Пожалуйста, помогите разобраться в снах. Особенно, в тех, что с унижениями. Почему мне снятся такие разные эротические сны?

Здравствуйте, Адель!

Хочу Вас успокоить по поводу Вашей адекватности - с Вами всё в абсолютном порядке. Наша эротическая и сексуальная сфера - вещь очень тонкая и формирующаяся под влиянием очень многих факторов. И эта сексуальность - вещь изменчивая, она меняется на протяжении всей нашей жизни, и у Вас, думаю, она не будет постоянной, такой, как сейчас. Сейчас Вас возбуждают эти картинки, а потом могут возникнуть другие. И это всё нормально, пока это не выходит за рамки общественной морали и нравственности. Возбуждайтесь себе на здоровье и удовлетворяйте это возбуждение любыми адекватными способами (в том числе и мастурбацией). И не думайте, что такие "неправильные" сны снятся только Вам. На самом деле эротические сны с элементами насилия, унижения или садо-мазо снятся достаточно многим людям, и многих именно эти сцены возбуждают. Трудно сказать, почему, но на то, думаю, есть определённые психологческие причины. Но то, что таких людей много, знаю точно. Так что расслабьтесь и продолжайте нормально жить и совершествовать свою сексуальную сферу, познавать себя и других! Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Адель, здравствуйте!

То, что сниться нам, это разговор нашего подсознательного с нами! И любой сон это информация для нас. Сны можно "разбирать " и понимать, что именно пытается донести до нас.

Есть техники распознавания информации снов.

Приходите и будем исследовать ваши сны.

С уважением, Нина Гаврилова

Здравствуйте, Адель.

Если вопросы, которые Вы задаете, Вас беспокоят настолько сильно, что Вы действительно хотите с ними разобраться - приходите на прием.

Будем работать.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Адель! Согласна с коллегами, чо Ваши сны не говорят о Вашей гомо или бисексуальности. Сновидения, подобные Вашим, снятся многим. Но не все будут рассказывать о них в силу своего воспитания, менталитета и других причин. У Вас возраст, когда вовсю начинает проявляться сексуальность. То, что Вашим подругам редко снятся или вовсе не снятся эротические сновидения, не является эталоном. Все люди разные, вероятно, Ваша сексуальность более проявлена. В Вашем послании я бы выделила несколко моментов. Вы пишите, что "вообще я "как ребенок", при этом "Чувствуя себя "парнем" я часто гуляю с симпатичными, девушками, которые прижимаются ко мне, как к защитнику, опоре. В этом прослеживается некая полярность "ребенок/защитник". И что за этим стоит, можно понять только при работе со специалистом.

Также я обратила внимание на содержание сновидений, связанных с насилием и жестокостью. Сновидения - это дверь в бессознательное. Бессознательное - большая часть нашей психики, но там нет структуры, и "беседует" она с нами через образы в сновидениях. Чтобы понять, что они означают, требуется их интерпретация в рамках довольно длительной работы с психологом. Порой, это связано с какими-то травмами детства, или Вы каким-то образом (в силу особенностей Вашей психики) близки к коллективному бессознательному и поэтому видите архетипические сновидения.

Резюмирую, скажу, что ничего паталогичного в Ваших сновидениях я не вижу. И, если, все-таки, они Вас беспокоят, обратитесь очно к психологу в Алматы. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова