Как перестать так отдаваться людям?

dinarcasual 05.06.2014

Здравствуйте, огромное спасибо, что вы есть, и что вы помогаете. Помогите мне тоже. Пожалуйста. Я не знаю, что происходит с моей жизнью.

Мне скоро будет 26, и я даже на миллиметр не приблизилась к тому успеху, который для себя запланировала. Но это со всеми бывает, так ведь? У меня не складывается личная жизнь. Я никогда не встречаюсь с парнем дольше 2-х месяцев. На самом деле 2 месяца — очень много. И не потому что я такая ветреная. Наоборот. Слишком быстро от меня начинают уставать, со мной становится слишком скучно, неинтересно. Я влюбляюсь сильно и сразу. И сразу предлагаю себя, не заботясь о путях отхождения. Очень по-детски на самом деле. Это сильнее меня. Я могу быть одна, и довольно долго, это не проблема. Но в конце концов появляется человек, который начинает мне нравится, у нас завязываются отношения. Я строю планы, я просто идеальная девушка — нежная, понимающая, умная — но это не то, что нужно этим людям. Я так устала… я не знаю, что мне делать. Как перестать чувствовать эти чувства и перестать так отдаваться людям. Когда они проявляют пренебрежение — это все равно что обидеть щенка. Я просто уже не могу…

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте! Вас тревожат слишком  быстрые отношения, вы постоянно "бросаетесь как в омут", в любовные отношения. Возможно вам необходимо поменять свои модели поведения, и научиться входить постепенно в отношения, делая шаг за шагом, и получая при этом новые ощущения
     И возможно ваше желание быстро  отдавать любовь, идёт от того, что вам самой не хватает любви и ласки от близких вам  людей - от своей семьи, друзей. Подумайте над этим и попробуйте разобраться в причинах этого, если вам сложно, то сходите на консультацию к психологу, это вам поможет.
     Всё что человек имеет в настоящем, идёт из его прошлого - это семья, воспитание, характер, образование, жизненный опыт, знания, и в ваших силах понять и разобраться в своих мотивах, чтобы в дальнейшем лучше понимать свои действия! Удачи вам и всего самого хорошего!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте.Если такие происшествия с Вами проявляются настолько рельефно,то это говорит о наличии симбиотического процесса между Вами и молодым человеком.Но,он не готов в такие короткие сроки сливаться с Вами.Для него это давление на него и потеря свободы.Быстрее всего,Вы давите на него.У Вас сильное чувство вины перед ним,и Вы за него все решаете и влюбляете себя.И процесс  оканчивается его капитуляцией.Это невротический процесс.Выход-бороться с излишним чувством вины.Уравновешивать отношения с ним по их эмоциональному заряду.давать ему право на размышления и не принимать за него решения.Думаю,это вопрос Вашей личной терапии.Совместная работа с психологом поможет убавить Вашу энергию до отношений взаимности,а не доминирования.Если будет мотивация к совместной работе-обращайтесь.Я работаю с этим и смогу помочь в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Пора превращаться из щенка в девушку:).

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте! Уже много ответов для Вас, но, раз Вы обратились - напишу и свое мнение. Интересно, о каком запланированном успехе идет речь? И такое ощущение, что отношения с парнем - это очередной пункт плана успеха. И как мне кажется, ошибка Ваша в том, что Вы слишком хороши для других...А для себя? И зачем Вам быть идеальной девушкой? Быть искренней и настоящей - интереснее, хотя и не так просто...Слушай тебя...Не предавайте себя...

Всего самого дброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау