Не умею дружить, как исправить?

Наталья 05.06.2014

Очень легко могу общаться с давними друзьями и также просто заводить новые знакомства, но. Я не умею общаться дальше, "дать старт" дружбе. Могу задать 1-2 вопроса, но не касаемых интересов, а жизни человека, потому что вопросы: "Какую музыку ты любишь?", "Нравится тебе то или это" - я не могу писать. Мне кажется, что человек подумает, что он/она на допросе. В основном эти люди из других городов и поэтому я не могу так часто с ними видиться в реальной жизни. Так как же разговаривать? С чего начать разговор? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Наталия!

Какие бывают вопросы и  что такое общене см. тут

Любое знакомство это форма узнавания интересов, хобби и объединяющих взглядов, а так же что нового и интересного можно узнать у человека, чтобы развиваться...

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы