Как вернуть старые отношения?

Алина 04.06.2014

Как вернуть старые отношения,спустя прошло 3 года я жила с мужчиной с пол года,потом ушла от него к его другу поженились,родила ребёнка,прожили год разошлись

сейчас меня судьба снова свела с этим молодым человекомобъщаемся видимся,но отношений никаких он начинать не хочет,какова может быть причина?

Здравствуйте, Алина. Старые отношения не вернуть, т.к. они уже в прошлом. К тому же, была причина их разрыва, и эта прична наверняка спровоцировала недоверие со стороны МЧ. Сейчас обстоятельства изменились, изменились Вы, МЧ... С учетом этого, все же есть вероятность того, что новые отношения с этим человеком Вы сможете построить, но для этого нужно, чтобы он вновь начал Вам доверять, ведь доверие в отношениях одна из основных составляющих. А потому, сейчас Вам стоит проявить свои лучшие качества и запастись терпением.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Прочтите свое послание  и... посмотрите - что видите, что замечаете, что бы Вы ответили данному автору? на вопрос, который поставлен - "какова может быть причина?" Постарайтесь ответить, ну, словно, если бы это были не Вы.

Возможно, Вам что - то прояснится.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Алина, а вы прям поняли уже, что снова хотите отношений с ним? А какова причина? Вы заново влюбились или это отголоски прошлого - настальгия?

Обсуждали ли вы с ним ваш разрыв? Простили ли друг друга?

Из письма мало понятно как и зачем вы общаетесь и что каждый из вас хочет от этого общения.

Ответьте сначала себе на вопросы по поводу значимости и нружности его в вашей жизни. Зачем? И что хоите? и т.д.

А зачем попроясняйте тоже самое у него.

Так вам хотя бы станет все более прозрачно и можно будет двигаться куда-нибудь.

Удачи вам.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск