Бывшая жена моего мужа

Наталия 01.06.2014

Добрый день!

Мой муж был женат до меня 22 года. У него есть двое детей и конечно бывшая жена. Развелись они по обоюдному желанию 7 лет назад но остались в нормальных отношениях. 4 года, которые мы с ним вместе он общается со своей бывшей женой в основном по телефону и по- вопросам детей ( не считая, иногда, как дела, как твои родители и пары фраз такого типа). Я никогда не придавала этому особого значения и считала это нормальным до сегодняшнего момента....

У моего мужа есть квартира в Турции, где мы обычно проводим лето с его младшим ребенком. И вот в этом году мой супруг, ни с того, ни с сего, общаясь с бывшей женой, пригласил ее с ее бойфрендом и его ребенком к нам. После моего вопроса "зачем"? Был ответ " это очень удобно для нас, так как мы поедем в это время в другое место, а моего сына не надо будет везти к маме с одной страны в другую. И удобно и дешевле.."

Я конечно была от этой затеи не в восторге, но так как понимаю практичность этого решения особо не возмущалась. Но дальше больше.. Время от времени он придумывает какую- то новую программу развлечений для бывшей жены. Мы останемся на один день с ними, покажем им город и тд. А сегодня заявил, что пойдем на рыбный рынок с ресторанчиками вместе с ними...

И вот теперь все это не выходит у меня из головы. Уважаемы эксперты, Я думаю, что мне все это не нравится. Не нравится идея их принимать у себя, не нравится давать им свою спальню, развлекать их целый день и еще идти в кафе, как будто мы друзья... Я не против отношений с бывшей женой но исключительно по-вопросам детей...

Как вы думаете, я права, что это уже слишком или это моя неуверенность в себе и мой муж делает это ради нашего удобства, и как нормальный, гостеприимный человек..

Хочу также добавить, что мой муж достаточно активный поклонник женщин. В его жизни после жены и до меня было много романов.. Но по-отношению к бывшей жене он никогда не давал никаких поводов для ревности. В этом году он представил меня ей, я все смотрела как он с ней себя ведет и ничего подозрительного не заметила..

Что делать,? Как все это воспринимать? Как вести себя с ней? На что обращать внимание? Поговорить с мужем, обьяснить, что мне все это не нравится(хотя, думаю, ему это не понравится), или наоборот быть с ним одного мнения, помогать и показывать гостям, что мы гостеприимны и рады их видеть... Ведь так не хочется ругаться.. Хочется крепкую семью..

Зараннее спасибо и извините за большущее письмо...

Ваше понимание "крепкой семьи" сейчас подвергается разрушению.

А Ваш супруг уже прошел многие трудности семейной жизни и сделал СВОИ выводы о важности и второстепенности многого в отношениях.

22 года жизни - уже повод быть друзьями.

Подумайте над этим.

Но и супругу лучше рассказать о своих переживаниях, - только лучше не в форме претензий, а сообщить о своих чувствах.

И попросить его с ними немного считаться.

Уж если ему важнее будет принимать бывшую жену, то Вы можете сказать, что Вы пока не дозрели до таких высоких отношений:).

Решитесь разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).