Как заново начать доверять мужу?

Марина 30.05.2014

Добрый день! С мужем женаты 9 лет, 13 лет вместе. Нам по 31 году. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Когда только родила - отпустила мужа на свадьбу покатать гостей, а потом отпустила и в столовую. После этого начались смс и звонки с неизвестного номера. Я узнала от знакомых, что на свадьбе он проводил время с девушкой (22 года). На протяжении уже 8 месяцев он с ней созванивается и переписывается. Мне говорит, что она сама ему пишет и звонит, что у них просто общение. Сделала детализацию звонков в тайне от него и увидела, что он тоже ей звонит и пишет смс и днём и ночью... Может сначала позвонить мне, потом тут же ей. Когда я ему предложила сделать распечатку звонков - он мне сказал, что он больше с ней общаться не будет, т.к. семья ему дороже. Недавно обнаружила его анкету на сайте знакомств, зарегистрировался ещё когда я была беременная. И там я обнаружила переписку с этой девушкой со свадьбы. Он ей пишет, что любит, скучает, хочет быть с ней, чтобы она не звонила на его номер, т.к. я могу увидеть эти звонки... Как оказалось, у них был секс несколько раз, хотя он всё отрицает. Я общалась с этой девушкой, она мне всё подтвердила, говорит, что он просит её немного подождать, т.к. сейчас пока не может уйти из семьи - маленький ребёнок. Муж на эту тему общаться со мной не хочет... Мне он говорит, что любит только меня, будет только со мной и если бы он хотел уйти, то ушёл бы сразу, а не стал ждать. Вставал передо мной на колени и обещал, что не будет с ней общаться, но она периодически всё равно ему звонит и пишет смс. В соц.сетях я у неё спросила - зачем она ему звонит? Она мне ответила, что он первый ей пишет, поэтому она и звонит. Говорит, что он пишет - что скучает по ней и хочет быть с ней... Я с мужем разговариваю - он мне говорит, что бы я успокоилась, что он только мой и любит только меня... Я уже не знаю кому верить, в голове бесконечные мысли, всё уже перемешалось!!! До обнаружения переписки, он мне много раз обещал, что он с ней общаться не будет, что он с ней закончил всё общение, а она ему пишет, что любит, скучает, хочет чтобы он её забрал - только для того, чтобы он вышел с ней на общение... А потом опять оказывалось, что он продолжает с ней общаться... Я его очень сильно люблю, не могу жить без него, готова ему всё простить, но опять от неё звонки и смс. Не знаю уже, что делать!!!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина! Почему бы вам попробовать не выяснять подробности похождений вашего мужа, перестать разжигать свою ревность. Если муж ваш настолько нечестен с вами и со своей партнершей по смс, везде заводит женщин в заблуждение, то как ему можно научиться снова доверять? Никак! Просто надо жить, растить детей и не обращать внимание. Может тогда он успокоится. А может так и будет всю жизнь играть в эти игры. Но запомните, вы своим интересом и расследованием подкрепляете его азарт. Ведь решать проблему, как я поняла, вы не собираетесь из-за сильной любви к мужу. Поэтому, лучше игнорировать и жить свою жизнь. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово