Не могу ни с кем начать отношения

Марго 30.05.2014

Здравствуйте! Я уже совсем отчаялась, у меня очень репрезентабельная внешность, я умничка( школу и институт закончила на отлично), хозяйственная и ,конечно, мне уже очень хочется замуж и детей( мне 24 года), все подруги замужем и с детьми и смеются, что я останусь одна, родственники называют старой девой в 24 года, все это очень обидно. Каждый раз когда я встречаю достойного парня, он пугается чего-то и исчезает спустя неделю. Я не знаю, что я делаю не так. Размениваться на мелочи я тоже не хочу, Вася сантехник мне врятли подойдет(несмотря на то , что нынче сантехники получают больше, чем директора). Так хочется пересмотреть свой взгляд на мир, но с каждым годом критерии отбора все растут и я никак не могу встретить нужного человека. Сексом без любви тоже заниматься не вариант, получается, что я все сижу и жду своего принца реально не существующего и от этого впадаю в депрессию... Помогите мне!

Глинкина Марианна Дмитриевна

    Здравствуйте, Марго.

    Мужчины боятся женщин, которые очень сильно хотят замуж.

    Захотел в институт- выучил программу средней школы - и готово. Помечтал о фигуре- сходил в спортзал и вот она. А чтобы выйти замуж надо уговорить мужчину лишиться самого дорогого- свободы и денег. Для того, чтобы содержать детей мужчине придётся очень много работать.

    И беда в том, что они это понимают!

    Чтобы выйти замуж надо: найти подругу, с которой Вы вместе выходили бы в ресторан, кафе. Правда есть риск, что мужчина выберет Вашу подругу. Зато ходить в двоём безопаснее.  Это один из способов.

     И помните, что брак похож на крепость. Тот, кто стоит за воротами, хочет в неё ворваться. А тот кто в крепости- вырваться на свободу.

    Не могу не вспомнить Григория Остера." Как приготовить дурочку с маком": берёшь дурочку, сыплешь на неё маком. Обещаешь всё что угодно и ешь её счастливую. Замуж так, конечно, не выйдешь. Зато счастья сколько...

Простите, пошалила... С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск