Я беременна, муж гуляет

Aлеся 30.05.2014

Здравствуйте.я беременна 3им ребенком,честно нежеланная беременность,потому что муж настоящий тиран(я уже года три читаю все о кризисных центрах для женщин и характеристики тиранов и ситуаций,у нас со всеми вытекающими)аборт мне просто не на что было сделать.бежать не куда.так вот у меня уже 23недели,эмоцианально я на пределе.муж с немного стал мягче,я понимаю что идти мне некуда и не на что.но одно я не могу простить-постоянные измены.когда я с тяжелыми родами рожала второго ребенка он не стесьняясь приводим девушек домой(дочери на тот момент было 6,она все понимала и видела,она рассказывала что тетя у нас ночевала и спала рядом с папой) я еле это пережила.в роддоме чуть не умерла,отношение было как будто так и надо ты рожалка уборщица,и молчи,а я буду делать что захочу,после этого я уходила,но не могу же я вечно жить у подруги у которой своих трое детей.вернулась,думала он успокоился.но сегодня он оставил телефон дома,и там номер не одной девочки(правда он записывает их мужскими именами,но забывает стирать переписку по смс,там понятно что он-это она)так еще и позвонила одна.я ответила,она видимо не ожидая услышать меня бросила трубку.перезвонила опять-алло вов,я опять-я вас слушаю-бросила,если бы звонили по работе трубку бы не бросали.не знаю что делать.я в тяжелой депрессии,все время плачу,ничего не хочу,все раздражает,я никому не нужна,у меня никого нет,терпеть устала,мне кажется я с ума схожу.у меня нет сил,но я понимаю что у меня дети я должна жить ради них.но как выбраться я не знаю.что делать.помогите.я на грани.пишу а сама задыхаюсь от слез.помогите!!!!

Здравствуйте Алеся!

Нас нельзя унизить больше чем мы сами позволяем. Вы позволили на 150%!

Как могло получится так. что с таким мужем у вас получился второй ребенок???? я уже молчу про третьего!

В жизни всегда есть выбор! Конечно без денег жить трудно. Но по мне лучше чем вот с таким тираном. Обращайтесь в антикризисные центры, просите помощи у друзей, у родни! НО не оставайтесь с ним! Может даже в вашей ситуации было бы лучше найти бездетную пару, которая возьмет на воспитание вашего третьего ребенка, чем он будет жить в таком аду...

Извините, может очень резко, но я прямо сижу и давлю слезы... так мне жалко ваших детей....

Здоровья вам и легких родов!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! давайте разберем, что происходит:

я уже года три читаю все о кризисных центрах для женщин и характеристики тиранов и ситуаций,у нас со всеми вытекающими

а что это Вам дает? Вы три года уже потратили на то, что собираете информацию, убеждаетесь в том, что он - тиран. Но - обвинять ЕГО НЕ ВЫХОД! Вам важно увидеть в этой ситуации себя - ВЫ - ЖЕРТВА и Вы сами позволяете ею быть. Вы и своих детей делаете жертвами - они видят какие отношения между мамой и папой, видят, что мама страдают ( в такой ситуации дети растут с чувством вины), видят, что НОРМАЛЬНО быть жертвой - ведь они видят перед собой образ ОТЦА (мужа мужчины) - а  это человек, который может изменять и ведь ОНИ усваивают - что ИЗМЕНЯТЬ НОРМАЛЬНО, что ЖЕНЩИНЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ НОРМАЛЬНО, СТРАДАТЬ НОРМАЛЬНО!

Вы все видите, но не решаете. Да, Вам будет очень тяжело, НО выбор всегда есть - ВЫ МОЖЕТЕ себе помочь - только нужно взять на себя ответственность за свою жизнь и начать действовать!

Обращавщиеся ко мне женщины выходили из разных ситуаций - когда мужья били их, детей, унижали, изменяли, когда не было материальной стабильности, НО ВСЕ, КТО БРАЛ свою жизнь в свои руки - ВЫШЛИ! ВСТАЛИ НА НОГИ! выбор такой же есть и у Вас!

выбирайте - быть жертвой или самой управлять своей жизнью!

рожала второго ребенка он не стесьняясь приводим девушек домой(дочери на тот момент было 6,она все понимала и видела,она рассказывала что тетя у нас ночевала и спала рядом с папой)

а у девочки формируется отношение к мужчинам, к отношениям, к маме, к себе!! и ЭТО ФОРМИРУЕТЕ ВЫ в частности! Вы позволяете ЖИТЬ с мужчиной, который изменяет открыто!

,я никому не нужна,у меня никого нет,терпеть устала

Не вешайте ответственность за свою жизнь НА детей! ВЫ НУЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМОЙ СЕБЕ! У ВАС ЕСТЬ ВЫ! и ВАМ нужно заботиться о своих детях. Вам нужно решить - какая жизнь Вам нужна? с каким партнером? или продолжать давиться слезами и обвинять его, при этом САМОЙ себя изводить, или самой решать свою судьбу! все зависит от Вас! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ стоит только перестать все время читать про тиранов, а начать СЕБЯ ЛЮБИТЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Платонова Лариса Владимировна

Алеся, доброе время! ВАш вопрос, ваша ситуация действительно тяжелая. Даже читая, можно "задыхаться" от слез и боли, а уже жить в этом....

Но выход есть. Это точно выход есть всегда!

Во-первых, Москва - крупный город. И, наверняка, там не один кризисный центр. Намного хуже тем женщинам, которые живут в маленьких городах. От тиранов надо уходить. Не надо надеяться на их смягчение и перевоспитание. Вспомните сказку "Синяя борода", перечитайте. Тираны не меняются.

Уходить трудно, но с помощью специалистов тех же центров возможно. Вам обязательно надо пройти реабилитацию и психологическую работу по развитию вашей самоценности. Потому что в "сети тиранов" попадают "наивные" женщины. Женщины со здоровым инстинктом их интуитивно чувствуют и избегают.

И в-третьих, к вам,к вашим деткам уже пришел третий малыш. Возможно, он будет самым любимым ребенком. Помогите ему жить в спокойной и радостной обстановке.
И сейчас, пока он рядом с вами, помните о нем, разговаривайте с ним, пойте колыбельные, знакомьте с сестренкой и братиком. В этот период, внутриутробно, многое закладывается. И нервная система, и характер, и способности. Помогайте входящему в мир новому человечку.

Берегите себя, поддерживайте и эмоциональное и физическое здоровье.

Помощи вам!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти