Чувство собственности

Ника 30.05.2014

Здравствуйте, встречались с молодым человеком 2 года, расстались из-за того, что ему вдруг стало "неинтересно". Этому предшествовали скандалы на почве ревности с моей стороны, хотя до этого полтора года мы даже ни разу не ругались, я была вполне уверена в себе. Когда мы расставались, он сказал, что ему не нужны сейчас отношения, никого он не собирается заводить, но так как я хожу в тренажерный зал, где он тренер, я узнала, что там у него появилась девушка. С одной стороны я понимаю, что ревновать бессмысленно, но меня жутко она раздражает, так бы и придушила. Даже не посещая зал, я не могу найти себе места, потому что постоянно об этом думаю.Как с этим справиться? Буду благодарна за ответы

Киселевская Светлана Владимировна

Ника, если Вы хотите самостоятельно поработать со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ника! Вообще-то так бывает, что любовь проходит, видимо чего- то не хватило для перехода в более длительные отношения. Возможно, ему надоела ваша ревность. Возможно, интересы разные, возможно, просто охладел. Ну а то, что встречается с новой девушкой, так дело молодое, он ведь свободный человек. А вам необходимо прожить эту трагедию. Есть пословица: "Насильно мил не будешь". Ничего тут не поделать, только смириться.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово