Замкнутость, неуверенность

Лана 29.05.2014

Здравствуйте мне 23года.я очень скромная и т.д,но проблема в том что утешение я нашла в алкогольных напитках. Из за этого делаю необдуманные поступки ужасные поступки.как в себе разобраться. Помогите поговорить об этом не с кем

     Здравствуйте, Лана!
     Не хочу вас пугать, только вы выбрали, на мой взгляд, самый наихудший способ справляться со своей скромностью!
     Если привыкнуть к употреблению алкогольных напитков, то в дальнейшем могут произойти необратимые последствия в организме и психике, так как, алкоголики уже никогда не смогут вылечиться, даже если прекратят употреблять спиртное. И первое, что возникает у таких людей – это самообман, что если они захотят, то в любой момент бросят эту пагубную привычку! А по факту все как раз наоборот.
Я это пишу для того, чтобы мы могли знать, что может произойти, если увлечься (утешаться) алкогольными напитками.

     В скромности – есть чувство стыда, страх самопредъявления  и нет самопринятия. Рекомендую вам прочитать мою статью «Путь к себе», на Моей странице, в разделе - Мои статьи. Сделайте то задание, которое там написано, а затем напишите мне ответное письмо, в том числе, опишите, какая вы, когда скромная, и какая вы, когда выпившая – без стеснения и стыда. Я не собираюсь вас осуждать и корить, а реально хочу вам помочь, если вы станете придерживаться моих рекомендаций.
     До следующей встречи.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы