Как помирить маму с парнем?

Татьяна 29.05.2014

Здравствуйте, мне 17 лет. Я встречаюсь с парнем уже четвертый год. Мои родители к нему очень хорошо относились, мама любила, отец уважал, они ему оченб доверяли и везде меня с ним отпускали. Но у нас был недавно первый секс, я поделилась этим с мамой. Сначала она нормально отреагировала, дала несколько советов, но на следующий день мы очень поссорились, она сказала, что не хочет видеть моего любимого, что не доверяет больше ему, чтобы его больше не было у нас дома. Но мой парень не оставил меня, приехал и поговорил с моим отцом. с мамой я помирилась спустя две недели, но моего парня она ненавидит. Что мне делать? у нас взаимная, крепкая любовь, хорошие отношения, но меня очень волнует, что мама в корне поменяла свое отношение к нему..

Силина Марина Валентиновна

Татьяна, доброе время. В письме Вы упустили главное-  не написали причину ссоры с мамой. Какую роль в этом сыграл Ваш молодой человек. Без этого очень сложно понять, что так изменило кардинально отношение Вашей мамы к молодому человеку. В любом случае, если у вас с парнем такие близкие отношения и  крепкая любовь, это надо беречь независимо от отношений родителей. Вы уже достаточно взрослый человек, и вряд ли на ваши отношения может повлиять чье-то мнение или влияние, учитывая уважительное отношение между вами. А что касается мамы, видимо, у нее есть какие-то основания к такому отношению. Ей придется как-то с этим пожить. Жаль, конечно, когда в семье нет согласия. Но тем неменее, стоит уважать чувства друг друга- как любовь, так и ненависть. Время все расставит на свои места. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново