Муж стал курить наркотики

Алина 28.05.2014

Здравствуйте ! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня тупиковая. Не знаю, что делать. ...жили с мужем хорошо. Заботился, уважал, ухаживал и т.д. есть маленькая дочь, 6 месяцев. Вот уже месяц отношения наши ужасны. Муж стал сильно и часто задерживаться. Последнее время приходит даже в 7-8 утра домой. Иногда не берет трубку, когда звоню ему. Я терпела сначала, пыталась поговорить, но у него не всегда есть время для разговора. Причину его отсутствия и поведения не знала. После месяца такой жизни нервы мои на пределе (к тому же, кормлю ребенка грудью, гормоны), стала повышать голос. Потом дело дошло до скандалов. Начинаю разговор с ним по-хорошему, но его нежелание говорить и хамские ответы стали меня напрягать. Сегодня, наконец, выбила правду из него. Сказал, что он наркоман. Курит какую -то дрянь, но не траву. Подозреваю, что химию, спайс, кажется так называется. Он мне сказал, что борется с этим, но снова пропал. Вечные звонки друзей и он срывается. Работа у него хорошая. Деньги домой не всегда приносит, но семью нашу обеспечивает на сколько может. Еду покупает и если я прошу деньги, всегда мне дает. Я категорически против наркотиков! В голове не укладывается, как же он так мог. И не знаю, что делать и как себя вести? Как помочь избавиться от привычки ему? Дома у нас всегда чисто и кушать я варю и с сексом было бы все в порядке, если бы муж дома был. Помогите, пожалуйста. Руки опустились, не хочу, чтобы дочь росла без отца. И сама люблю мужа очень.

Овсяник Людмила Михайловна

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных наркоманов".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости :

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с наркозависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск