Как избавиться от сжатых чувств и эмоций?

Юрий 27.05.2014

Здравствуйте!

Очень долгое время страдал депрессией, сейчас вроде бы вылечился, но остались некоторые неприятные мне моменты. Не получается почувствовать себя полностью полноценным человеком, не могу по-настоящему чему-то порадоваться, вроде пытаюсь радоваться, но такое ощущение, будто бы мои чувства и эмоции находятся в сжатом состоянии, где то очень глубоко во мне, никак не могут вырваться наружу. Как мне избавиться от этих негативных моментов.

За ранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий! депрессию поставил Вам врач? это не просто сниженный фон настроения есть и другая симптоматика, это то состояние, которое необходимо корректировать медикаментозно. Если у Вас был такой диагноз, тогда Вам стоит обратиться к врачу, чтобы он смог оценить то, что сейчас происходит с Вами и при необходимости назначить коррекцию. Если же такого диагноза Вам не ставили, то обратитесь очно к врачу-психотерапевту (это изначально врач-психиатр, который имеет образование и психотерапевта - он сможет и назначить медикаментозную коррекцию и поработать психотерапевтически с Вами).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва