Как избавиться от депрессии и успокоить себя?

Павел 27.05.2014

Здравствуйте! Давно не обращался к вам за помощью, думаю вы меня поймёте и направите меня в нужное русло. Сейчас меня беспокоит тревожное состояние, в душе отчаяние(, чувствую себя неудачником. Уже как 2 года учусь в университете, не могу найти девушку, с которой мог бы связать отношения, все эти 2 года с 1 курса я успешно начал развиваться в профессиональном хобби. Я люблю делать ставки на спорт, делать спортивные прогнозы, давать советы взрослым людям, делать добрые дела для них, и получать от этого финансовое вознаграждение,тем самым с опытом у меня появилась мечта, открыть в дальнейшем своё бюро по продажам спортивных прогнозов, т.к я люблю этим заниматься.Единственная проблема, я на 2 курсе из-за максимального спроса, часто пропускал пары, следовательно учёба стала плачевной. Мои родители знают что я люблю делать прогнозы на спорт, и на этом зарабатывать себе на жизнь,но и вскоре они узнали об моей успеваемости и прогулах. Сейчас уже скоро сессия,учёба стала неинтересна, пишу курсовую, а результат плохой, многое не успеваю,хочется как-то сконцентрироваться и на учёбе, и не терять опыт в хобби.А ещё очень хочется встретить ту самую, которая меня будет поддерживать таких тяжёлых ситуациях, чтобы я был всегда спокоен и не терял разум, смысл в жизни...Спасибо!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Павел! Вы пишите, что давно не обращались к нам за помощью. А Вы к нам обращались? Или к кому это, к Вам? Вы всех психологов обобщаете? И каков же к нам вопрос? Ваше письмо не содержит вопроса. Ваша букмекерская деятельность вполне может быть причиной Вашего тревожного состояния. Ведь это азартная деятельность, которая может принести не только выигрыш, но и проигрыш. И сейчас лучше всего думать об учебе, иначе можно вообще остаться не только без денег, но и без образования.  Думайте, выбирайте. Ведь это только Ваша жизнь.

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск