Он не хочет говорить о наших отношениях

Марина 26.05.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема...что мы с моим МЧ то встречаемся, то расстаемся на протяжении 5 лет. Что только мы не пережили, у него была другая (много), у меня другой. Вот мы снова вместе, но уже все не так как было...мне кажется ему нравится другая...так как он скрывает наши отношения ( дело в том что я встречалась с его другом, ну он долго ходил за мной, поэтому я согласилась(парень очень симпатичный) . А Мч был очень против этого, я думаю..может он не хочет говорить о наших отношениях потому что стыдится? или у него есть другая? я в тупике...помогите пожалуйста

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Марина.

Если вы решили строить отношения заново, то вам нужно понять, что таких отношений как раньше у вас не будет. Они будут другими, не такими как прежде. Раз вы решили, что не можете друг без друга, значит ценность другого  должна была вырасти, а у вас наоборот: недомолвки и недоверие. Что заставило вас обоих снова начать встречаться? Ревность, чувство собственности? Соперничество с другом?  Боязнь потерять привычное общение, которое сложилось за пять лет?

Подумайте над этими вопросами.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган

Здравствуйте, Марина.

Уж, слишком много многоточий в вашем письме... А только ли в письме? 5 лет отношений, которые не к чему не привели, и вы только сейчас говорите о тупике. Что дают вам эти отношения, в которых нет места диалогу и доверию?

Неопределенность.

Но этого ли вы хотите? А ваш ли это мужчина? Разве не достаточно времени было, чтобы понять это? Сколько вы можете себе позволить зависеть от неплодотворных отношений и тешить себя иллюзиями и надеждой? Может пришло время для решений и поиска ответов, себя, любви. Если вы уверены, что это ваш человек, перейдите к конструктивному диалогу, если нет любви и чувств, меняйте свою жизнь. Обратитесь за помощью к психологу. Не бойтесь нового, остерегайтесь старого и привычного затягивает, словно омут.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган