Разногласия и непонимание

Зарифа 26.01.2011

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, совет. Дело в том что отношения с мужем ухудшились, чувствуется холод в отношениях. Все началось уже давно, женаты мы год, я не могу больше жить с ним , он даже мне не интересен как мужчина, постоянные ссоры на бытовом уровне, может начать скандал на ровном месте, потом конечно просит простить его и так постоянно. У мужа есть такие привычки и наклонности с которыми я не могу жить, что мне делать, я совсем запуталась, я беременна на 2 -м месяце, может это говорит страх и неуверенность. Просто боюсь сделать шаг и уйти от него? Что делать он меня раздражает? Я разочарована в нем, до женитьбы он конечно обещал мне многое, а в жизни полная противоположность, нет моральной психологической поддержки от него, я устала все нести на себе. Не могу жить с маменькиным сынком!

Зарифа, здравствуйте! Я прекрасно помню Ваше первое письмо и Вашу ситуацию. Я Вам отвечала месяц назад. Понимаю, что сложно прийти к решению. Но главное сейчас – это Вам разобраться в каких условиях будет безопаснее проходить Ваша беременность? Рядом с мужем или без него? С подобными ситуациями женщины справляются. Да, это сложно. Но развитие ребенка поставьте на первое место. Если выбираете жить с мужем – не пытайтесь его менять, поменяйте свое отношение к его поведению. Чувствуете, что не получится так – подумайте: как можно решить иначе. Главное помните: материнство – это огромное счастье и переключитесь на ребенка. Поговорите с близкими, родителями. Кто-нибудь обязательно окажется рядом и поможет Вам справиться с ситуацией.

С уважением, Инна.