Обида и ревность, или разойтись?

Виктория 23.05.2014

Добрый день, мы вместе с МЧ живем три года. Не так давно я случайно обнаружила, что он написал девушке с работы, что она красивая и умная. Кроме того, оказалось, что они флиртуют на работе уже полгода. Он сказал, что это ничего не значит, чтобы я отстала. Меня задевает то, что он НИКОГДА не говорит мне комплиментов.

Кроме того,последнее время у нас очень редко бывает секс. Я спросила- почему. Он ответил, что это у меня потребность, а у него нет. И после этого обиделся на меня. Нужно принять во вниманиние, что он периодически дарит мне цветы, забирает меня с работы и проявляет другую заботу. Я, в свою очередь, устраиваю ему сюрпризы, ежедневно готовлю обеды и пр.

У нас сложный период- на него возбудили уг.дело, уже полгода длится следствие,он не может сменить работу. Они по-прежнему флиртуют на работе (измену я не подозреваю), мне ничего хорошего (ни поощрения, ни поддержки) он не говорит, все мои разумные вопросы (какое у нас будущее, почему мы не спим и пр.) он "рубит" на корню, говоря, что я ему надоела с этой глупостью. Как мне быть? как перестать его ревновать? Как поговорить с ним по душам, если он так замкнут? Почему она заслужила теплые слова, а я нет? Помогите, пожалуйста, разобраться с нашими отношениями.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. В вашем письме чувствуется обида и некоторое недоумение по поводу того, что Ваш МЧ проявляет заботу , но не говорит теплых слов. В такой ситуации можно поговорить с ним и сказать о Вашей обиде, о том, что это тревожит Вас. С  одной стороны есть отношения, но Вы не получаете в них то, что хотите. Возможно стоит поговорить о том, что Вы ждёте от отношений. Тот факт. что на МЧ завели уголовное дело тоже вызывает в Вас переживания и откликается. Какие это переживания?  Если он  не захочет разговаривать, то я думаю, настаивать не стоит.

Вы ревнуете потому, что чувствуете себя той, которая не заслуживает "теплые слова".Это может быть темой Вашей терапии.

Если появится возможность, то я рекомендую Вам походить на встречи к психотерапевту.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород