Как быть, если муж говорит, что нет любви?

Вера 23.05.2014

Мы с мужем живем уже почти 6 лет, у нас 2 детей(5 лет и 1 год). Несколько дней назад мы с ним поругались, после чего он стал говорить, что любви в жизни нет вообще. Что есть привязанность, привычка,что ему со мной хорошо и комфортно, но он никогда не испытывал любви. он вообще не знает что это такое.я в свою очередь чувствую от него заботу и ласку, в интимной жизни ничего не поменялось. как мне относиться к его словам?

Здравствуйте, Вера,

Если Вы получаете от своего мужа заботу и ласку, ничего не поменялось в интимной жизни, то пусть Ваш муж называет ваши отношения как угодно и пусть Вас это не тревожит.

Или Вы хотите получить мужчину, который будет уверять Вас в своей любви и при этом оставаться холоден с Вами, не заботиться о Вас и т.д.?

Что для Вас важнее?

Если ему с Вами хорошо и комфортно - то это уже очень много. Сколько угодно семей, который живут по привычке, и никакого комфорта при этом не испытывают и живут просто как соседи по квартире.

Поддерживайте этот комфорт. Занимайтесь не только мужем и детьми, но и собой. Наши женщины не привыкли к этому понятию, и часто страдают именно из-за того, что не уделяют себе никакого внимания.  А это тоже важно для того, чтобы в семье было хорошо и тепло.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.