Нет доверия к мужу

Ева 23.05.2014

Прошу помощи.С мужем женаты недавно.4 месяца.Когда познакомились с ним-по интернету и не виделись он говорил красивые слова признавался в любви.А потом я тихо узнаю что он ездил на встречу к другой в стерлитамак.Повторюсь мы на тот момент не виделись.Потом встретились с ним-он потом признался что 4 года он живет с женщиной.но что теперь поставит точки.он и вправду рассказал ей обо мне.но телефон подозрительно прятался...я нашла ее номер и выясняется что она в курсе обо мне.но он обещал ей меня бросить....я психанула-и поставила выбор.он перед мной распрощался с ней.Новая жизнь.Потом выяснилось что он боялся с ней ставить точку чисто из-за того что был в розыске бандюганами...поэтому откладывал...сейчас все чисто.Дествительно новая жизнь.телефон всегда на виду он надежен.но в тот же момент мне всегда кажется раз он так поступил с ней так значит может поступить и со мной(((((он правда поводов не дает(((но у меня уже глюки-я вижу типа он смотрит на девок,хотя он просто может посмотреть как на мужчину так и на девушку!Но я тааааак накручу себя((((нет доверия к нему из-за прошлых поступков(((мне кажется что когда он где то он с кем то флиртует....мы даже обвенчались-он клялся...а у меня все равно недоверие((((

Здравствуйте, Ева,

Ваше беспокойство понятно. Типа, раз он так поступил с ней, может так поступить и со мной.

Гарантий от этого Вам дать не сможет никто, к сожалению.

Вы не хотите, чтобы он ушел? Если Вы будете терзать его и себя бесконечными подозрениями, именно это и произойдет.

Начните узнавать своего мужа. Вы ведь с ним живете всего 4 месяца, наверное, не так много еще о нем знаете. Что он любит? Что терпеть не может? Что ценит? К чему равнодушен? Как он любит проводить свое время? Что ему нравится в женщинах? А что раздражает? Наблюдайте, спрашивайте.

Только ни в коем случае не забывайте при этом про себя! Не кладите свою жизнь на алтарь его желаний. Если Вы будете жить для него, это тоже хороший рецепт для ухода мужа. Мужчинам нужны женщины самостоятельные, умеющие и возразить в нужное время. И не пилить при этом. :-)

В общем, изучайте себя, изучайте мужа. Направьте свою энергию туда. Не на слежку и подозрения, а на изучения вас обоих и ваших отношений. Это куда более продуктивное занятие.

Зайдите на наш сайт и почитайте статьи из разделов: "Семья" и "Любовь". Там много полезного!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.