Как научить дочь заводить друзей?

Светлана 23.05.2014

Здравствуйте!Моей дочери 7 лет,сейчас она заканчивает 1 класс,а постоянных подруг нет.Я вижу,что ее это огорчает.Когда мы ходили в детсад было тоже самое,то с одной дружит,потом с другой.Только мальчики были друзья постоянные,а вот с девочками не складывается дружба.Я хочу еще добавить,что по характеру она добрая,не жадная,очень любит общаться,на площадке детской или в гостях легко знакомится с детьми,а вот постоянную подругу в школе найти не получается.Как научить дочь общаться со сверстниками.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Хорошо бы детские тренинги для этого, если найдете.

Смотрите вместе с дочкой хорошие детские  фильмы о дружбе , рассказывайте ей о своем детском опыте дружбы.  Приглашайте в дом ее подруг.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск