После первой встречи мне молодой человек не пишет

Анна 22.05.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я написала молодому человеку в контакте ( соц сеть) , что он понравился мне, и я его случайно нашла в группе. Он мне ответил, и попросил номер телефона и попросил увидеться, мы увиделись, мне показалось , что мы очень легко общались, и понравились друг другу, но меня настораживает то что я на следующий день ему писала, он отвечал, но после мой второй вопрос. Так он отвечает что я занят немного, а если в будни стоит написать, то говорит, я работаю! Я его спросила увидимся ли мы еще? Он написал что на буднях точно нет, на выходных посмотрим! Я ему откровенно написала что ты мне нравишься, он ответил что, не люблю лесть в свой адрес! Я ему также задала вопрос, я тебя отвелекаю и мешаю тебе- он сказала нет! Меня смущает то что он все время сидит в контакте и просто не напишет мне, но кто знает, может он там музыку слушает... мне стоит ли дальше добиваться симпатии!??? я делаю шаг, он отвечает, я вновь делаю, но он тоже отвечает! Но сам никогда не пишет, так же он сказал что очень скромный! Вот что мне делать? Возможно причины во мне ,что он мне не пишет? Что мне делать? Попросить и напомнить вновь, сможем ли мы увидеться?

мы общаемся всего 4 дня, я не скажу что я наявзываюсь, просто пишу, привет, как дела и сразу получаю ответ, просто он мне не пишет.

Здравствуй, Анна!

Ты умница! Задаёшь правильные вопросы и стараешься понять себя и другого человека.

Но не все люди открыты для общения и отношений. По этому тебе необходимо смотреть не только на слова но и на поступки. Которые должны  эти слова подтверждать.

Общаясь с этим МЧ Ты видишь, что он не проявляет самостоятельности. И что теперь его всё время "уговаривать" и приглашать на встречи. Но это так же говорит, что к встречам Он не стремиться. По каким-то причинам не хочет или не может.

Ну если Он не хочет - то тебе просто надо найти того, кто тоже будет к тебе стремиться.

Каждый человек в определённый момент ищет спутника.

Как это происхожит:

- интересы общие ЕСТЬ?

- Человек привлекательный?

- К тебе стремится?

- К каким целям стремится (есть ли общие устремления)?

Если в пунктах есть различия или не соответствия - То становится понятно, что или люди РАЗНЫЕ или СТРЕМЛЕНИЯ противоположные.

Становится понятно, что просто с "этим" человеком не по пути. И надо продолжить поиск, что бы найти Того с кем по пути.

У тебя получается хорошо задавать вопросы. Так что Ты легко и быстро поймёшь Тот или нет. И найдешь того, кого ищешь!

Когда находишь - просто дальше радуясь идешь по жизни.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону