Можно ли вернуть отношения?

Lina 21.05.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. Меня интересует вопрос. Можно ли вернуться в "бывшие" отношения? и так, мы встречались 4 года, затем расстались по глупости. Ему также 27 лет. Мы любили друг друга. Он женился год спустя после нашего расставания, как говорится в наше время "по залёту", переспал по пьяне, родилась дочь. Я тоже вышла замуж только через 2,5 года после расставания,родился сын. Мы с мужем жили плохо, он выпивал, оскорблял,и я ушла от него, подала на развод, летом разведемся. Затем меня дернуло написать своему бывшему, типа как он поживает, что с ним... Со дня нашего расставания прошло 5 лет. Он ответил, спросил мой номер, мы встретились, как оказалось он тоже разводится скоро, процесс уже пошел, сказал, что нет никаких чувств к жене, он понял что не такая ему нужна. Сказал, что часто вспоминает о нас, чувства остались, что в курсе всего, что со мной происходит. Затем мы зашли к нему домой, он накинулся на меня, естественно я не была против, у нас был интим. Я сказала, что мы дальше будем делать, он ответил что торопиться не будем, но хочет быть со мной. Но звонит редко, меня это беспокоит, ведь мы практически не встречаемся. Ситуация не понятная. Но с ним я хочу быть, люблю его. Навязываться не хочу, но написала, чтобы он хорошенько подумал, хочет ли он всего этого.Не знаю, как себя вести, и что он хочет, помогите разобраться!!!

Здравствуйте, Lina!

Вы оба находитесь в процессе развода. Ни его, ни Ваши семейные отношения еще не завершены. В такие периоды часто возникает потребность, чтобы рядом появился человек, который даст недостающее тепло и заботу, при этом нередко возникают мысли о бывших возлюбленных, как о "таблетках от грусти".

Пусть события развиваются так, как они развиваются.  Толко время покажет, что это: попытка заглушить чувство одиночества или настоящая любовь

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург