Знакомства в сети

Ева 21.05.2014

Здравствуйте.Ситуация такая.Встречаемся с молодым человеком 1,5 год.За это время расставались 2 раза,1ый раз из-за того,что он знакомился с девушками на сайтах знакомств,предлагал встретиться.Это было практически вначале наших отношений,хотя с родителями я уже была знакома.Он сам хотел,чтобы я познакомилась с ними.Когда я узнала о переписках,то рассталась с ним.Но через месяц простила.После все было отлично,он обещал больше не лазить на сайтах знакомств,говорил,что виноват и все понял.Но сейчас всё снова,он сидит на сайте знакомств,хоть и без своей фотографии,под предлогом того,что просто общается,что ему хочется общаться с людьми.В соц.сети добавляет девушек.Мне это не приятно,учитывая прошлый опыт.Сколько бы я не говорила ему это,он все равно продолжает это делать.Я понимаю,что общаться хочется,но ведь можно это делать со мной,друзьями,подругами.Слов любви уже нет давно.такое ощущение,что он не понимает меня или я его.Но я уже устала выяснять отношения по поводу знакомств и добавлений,я не хочу принуждать его все время.Я уже запуталась,что правильно,а что нет.Должно быть так или я слишком ревнива.Может я слишком на него давлю,но так же нельзя,а он не идёт мне навстречу.Но уйти тяжело.Я боюсь сделать ошибку.Прошу высказать свою точку зрения.Как мне вести себя,ибо терпению приходит конец.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! давайте разберем, что происходит:

Мне это не приятно,учитывая прошлый опыт.Сколько бы я не говорила ему это,он все равно продолжает это делать.

,я не хочу принуждать его все время.Я уже запуталась,что правильно,а что нет

Вам не нужна ничья точка зрения - Вам важно и нужно прислушаться к себе! Это Вы учли опыт, НО НЕ ОН - он лишь учел, что Вы вернулись к нему, ЗНАЯ, что он знакомится и общается с девушками. Изначально у него есть эта потребности, что им движет знает только гон, но сколько бы Вы ни боролись против этой потребности, она НЕ уйдет. Ему нужно общаться, знакомится, для него это в пределах нормы. Вы сейчас пытаетесь оправдать его повдение собой - тем, что давите, что требуете - не стоит его оправдывать. Для него это как было Нормой, так и остается. Вам нужно для себя решить - или Вы готовы ПРИНЯТЬ его таковым? тогда уже ЗНАЕТЕ, чего от него ожидать! или продолжать отвергать его и свои чувства, в итоге отношений и не будет, будут ссоры и непонимание. Прислушайтесь к себе - для Вас это нормально? если нет, то не пытатесь оправдывать себя и привыкать терпеть, делайте выводы сразу - он ещё не готов к отношениям, не готов поддерживать отношения с одной женщиной, ему ещё нужен флирт и общение.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Ева!

Ваша ситуация очень понятна. Что-то определенное про ваши отношения сказать сложно. Очевидно, у вашего молодого человека есть некая потребность, раз он продолжает сидеть на сайтах знакомств. Сложно однозначно сказать, чего ему не хватает, это можно понять только в работе с психологом. И то, если ваш молодой человек готов пойти к специалисту из собственных побуждений.

Что касается вас, то конечно, вам нужно быть очень внимательной к себе. Готовы ли вы принимать такие особенности вашего молодого человека и быть с ним дальше. Но Вы пишите,  что терпению приходит конец. Если уже Вам нужно что-то терпеть, в ваших отношениях есть проблемы. Терпению и правда рано или поздно приходит конец. Хорошо, если вы сможете открыто поговорить с вашим молодым человеком, сказать о себе, о том какие лично ваши сложности в отношениях. Если этого не произойдет, есть вероятность, что ваши отношения рано или поздно все равно распадутся. Но лучше поговорить, чтобы быть свободным от сожалений, что Вы не все сделали, что могли. Конечно, есть вероятность, что ваш молодой человек не пойдет на такой разговор, но тут уж что-то от вас ничего не зависит.

Всего Вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске