Его слова очень сильно меня обидели

Ольга 25.01.2011

Здравствуйте, мне 34 года,дочке от первого брака 8 лет. Живу в гражданском браке с мужчиной. Он разведен у него 2 детей. Моя дочь после 2 месяцев нашей совместной жизни стала называть его папа. Он хорошо к ней относится,заботится.Но сегодня вдруг сказал что не хочет чтобы она называла его папа. Говорит что у нее есть ее настоящий отец и было бы неправильно что она называет чужого мужчину папой.Ему почемуто даже стыдно перед ним.Как теперь быть? Его слова очень сильно меня обидели.

Яковлева Александра Ивановна

А кто был инициатором того, что бы называть вашего мужа папой - скорей всего - девочка.

Объясните своему мужу, что Вы можете травмировать, девочку, если скажете, чтобы она не называла его папой.

В принципе - это признание, того, что она его очень любит.

Успокойте своего мужа. он живет не с отцом вашей дочери, а с вами. Его ведь не смущает, что Вы, его мужем называете? Или ему тоже неудобно, перед бывшим?

А вот обижаться - это не очень хорошая привычка. Стоит её заменить более продуктивной привычкой, например - анлизировать чувства других и учитывать и ценить искренность, другого человека.

Его признание, гораздо лучше, чем если бы он подавлял свои эмоции и мучался в одиночку. Цените, то что он умеет с вами делится своими чувствами.

Удачи!