Как обрести уверенность в себе?

Валентин 19.05.2014

Здравствуйте! Начну сначала.

22 года, работаю юристом в достаточно престижной и важной бюджетной финансовой организации. Зарплата маленькая. 5 лет учился в областном центре, теперь живу с родителями в провинции (не в селе).

Уже не могу жить с родителями. Постоянные запреты, требования быть дома до 12-и. Проблемы с девушками из-за этого. При достижении определенного момента в отношениях девушку некуда вести. Надо уже переезжать, но очень боязно это делать, хотя и знаю как и что сделать придется и знаю, что все получится. Переезд единственный выход, иначе семьи у меня не будет.

Родителями был привит с детства страх и неуверенность ко всему, что я делаю. Как с этим бороться?

Дошло уже до того, что мозг блокирует сам любые желания, чтобы не было плохо от невозможности выполнения. И с девушками тоже. После нескольких неудачных отношений уже нет той, которая хоть бы немного понравилась. Уже моральная импотенция какая-то.

Как с таким психологическим кошмаром бороться??? Как преодолеть неуверенность перед переездном в другой город и активными действиями на эту тему?

Киселевская Светлана Владимировна

Валентин, вначале желательно сделать что-то со страхом.

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Галушкина Марина Кубаевна

Валентин,

мозг не переучишь пока не будет другого варианта - пока не будет возможности выбора.

Наряду с реальными действиями в жизни- все таки совершать хотя бы маленькие, небольшие шаги нужна работа внутренняя- совместно со специалистом. работа направленная на понимание себя, своих чувств, и выработка внутри себя поддерживающего отношения к себе.

 вы ставите вопросы- это хороший критерий- признак того, что в вас есть потенциал для движения и развития.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург