Мама и папа ссорятся, что делать?

Даша 18.05.2014

Мне 11лет,Мама и папа ссорятся ,папа оскорбляет маму.А мама говорит, что не может больше терпеть и хочет уехать к моей бабушке(к ее маме)при этом взять меня с собой,а я не хочу расставаться с папой и друзьями,и школой.Мне срочно нужна помощь,что делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное,  что можете сделать - это выбрать с кем хотите остаться жить - с мамой или папой. Но что бы не случилось в отношениях родителей между собой,  и папа и мама ВСЕГДА будут любить Вас.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Даша!

Очень Вам сочувствую. Родители ссорятся, а вы страдаете. Пока родители разбираются, старайтесь держаться в  стороне. Но если мама собирается вас увезти с собой, вам придется это принять. Ваш папа так и останется вашим папой. но пока вам придется покориться ситуации, к сожалению. Если встанет вопрос выбора с кем вам жить, тогда придется принимать решение. но сейчас пока вас никто не спрашивает. Хорошо, если ваши бабушки и дедушки вас поддержат, подруги. Но у вас сложная ситуация.

Всего Вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске