Очень плохо засыпаю

Надежда 17.05.2014

Здравствуйте, доктор. Последний месяц, два очень плохо засыпаю. Как только ложусь в постель, сразу же в голову лезут не нужные мысли, беспокоит чувство беспричинной тревоги. Засыпаю лишь через пару часов после того как ложусь. Так же я стала очень раздражительна и агрессивна, родителям и друзьям трудно со мной разговаривать, так как я постоянно непроизвольно им грублю даже не замечая этого за собой.

Когда училась в колледже во время сильного волнения частенько начинали трястись руки, заметила что кисти рук становились ледяными будто кровь до них не доходит. Принимала преппарат Ново-пассит, он мне хорошо помогал, но уже больше года его не принимаю, так не было необходимости. Пожалуйста скажите можно ли принимать НОВО_ПАССИТ в данном случае? Или посоветуйте какой -нибудь другой, очень важно, так как не могу нормально работать, постоянно хочется спать. Заранее спасибо, с уважением Надежда, 22 года.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте., Надежда . В вашем письме чувствуется дискомфорт от того, что вы не можете засеуть. Старайтесь не заставлять себя насильно спать, можете попробовать почитать или погладить белье перед сном. Для коррекции нарушений связанных с трудностью засыпания я рекомендую вам обратиться к психотерапевту и походить на терапию. Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Надежда ! Психологи в Пензе препараты не приписывают, а помогают разобраться с душевным состоянием. Из Вашего письма следует сильное нервное напряжение, которое задавливалось с помощью таблеток, но только состояние нервозности осталось. Если хотите разобраться с этим состоянием, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, клиническим психологом или психотерапевтом. Где совместно с ним, Вы сможите получить много разъяснениний своего состояния и найдете пути выхода.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Добрый день,Надежда! Заочно препараты назначать нельзя. Я вижу,что трудности с засыпанием имеют более глубокие корни,чем это изложено в письме. Поэтому требуется более глубокое изучение проблемы и только после этього можно принимать решение о лечении.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза