Как простить мужчину, который бросил беременную?

Владислава 15.05.2014

Здравствуйте. Суть моей истории вероятно будет не раз встречающающейся в вашей практике. Познакомилась с мужчиной год назад, любили друг друга, но странной любовью. По мелочам никогда не ругались, копили все, а затем выплескивали весь негатив вплоть до расставания. Такое было не раз, могли не общаться и месяц. Поскольку это были мои первые серьезные отношения я полагала, что это нормально. Затем наступил тот знаменательный день икс, когда я увидела на тесте две полоски. Не могу сказать, что я была готова к такому роду событий, в отличии от второй половины. Он сиял и уже обзванивал всех близких родственников(о ребенке он меня начал просить уже после месяца нашего знакомства). Об аборте речи не шло, поскольку я надеялась, что мы повзрамлеем оба и не будем бегать друг от друга. Не скрою, что характер у меня несколько изменился в связи с беременностью, я стала истерична. Начался семейный ад недопониманий и ссор. Я постоянно плакала, поэтому мои родители посоветовали мне переехать к ним. Я собрала вещи, он помог мне загрузить их в машину и с тех пор мы с ним не общаемся. Я звонила по началу, уговаривала взяться за ум и начать все с нового листа, без прошлых обид, которыми он часто попрекал меня. Ответ был один - иди ты ..., ребенка я не брошу, всем его оьеспечу. Потом через месяц где-то привез пакет с фруктами, обнимал, целовал, но о соединении не шел разговор. Недавно узнала от знакомых, что он говорит всем, что очень ошибся в человеке, которому я сделал ребенка, я ее такой никогда не знал. Узнав об этом, я ему написала, сказала чтоб готовился к алиментам, а он мне стал твердить, что любит и меня и дочю и никогда не бросит(отмечу, что работает он в гос . структуре и суд очень плохо повлият на его карьеру). Не надо подавать в суд, я больше давать буду на ее воспитание. Сейчас знаю о нем одно, что безвылазно пашет на нескольких работах, зарабатывает на свое жилье. А про нас снова забыл, очевидно сочиняет новые сплетни о том как он хотел, чтобы было все хорошо, а она все испортила. Не могу понять, что им движет? Ну и конечно засела обида, как с ней справиться? И простить его?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Владислава!

1. Проконсультируйтесь с юристом и позаботьтесь об интересах ребенка.

2. Чтобы разобраться в том, что произошло можно поработать несколько консультаций с психологом.

3. Вы сможете отпустить обиду тогда, когда поймете его и себя в том, как вы оба действовали.

Да, оба не повзрослели вовремя. И, да, Вам придется сделать это сейчас, хотя и будет трудно.

И потом, когда этот период останется позади Вы будете более вдумчиво выбирать людей для отношений, и более бережно к людям и отношениям

относится.

4. Изменения Вашего настроения, не сильно хороши для ребенка, и это еще одна причина научиться управлять своими эмоциональными состояниями.

Обращайтесь :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск