Сложные взаимотношения с девушкой

Максим 05.08.2009

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Уже год встречаюсь с девушкой(зовут ее Аня). Мне 22 года, а ей 19. она мне сразу очень сильно понравилась. Первые 2-3 месяца встречались нормально, но потом через какое-то время(может это было время превыкания ко мне) в ней обнаружились не очень хорошие качества, а именно: ревность (самое что обидно необоснованная, это вообще отдельная тема, опишу ниже, вредность, чуть что не по ней сразу надувается, отворачивается и не разговаривает со мной. Ревность-это самый главный ее порок, не обидно было бы если бы, я и вправду ей изменял. Все дело в том, что я по-натуре однолюб, если я встречаюсь с девушкой, остальные для меня не существуют, ревность ее проявляется, например после звонка девушки по-работе, я частный предприниматель, занимаюсь электроникой, и мне звонят люди разных возрастов и половой принадлежности. Она слышит женский голос, и сразу у нее какие-то подозрения. Таких примеров очень много. После очередного приступа ревности, я понял, что мне такие напряжные отношения не нужны, и я познакомился с другой девушкой, пообщались один день, обменялись телефонами, несколько раз созвонились, но больше не встречались(она живет в другом городе). Прошло какое-то время, я понял что не могу без Ани, очень тянуло к ней, чем больше время проходило, тем больше тянуло. Я с ней помирился. Через какое-то время я спалился, что знакомился с той девушкой, после этого как-всегда РЕВНОСТЬ. Дошло в очередной раз до расставания, мы расстались(мы уже много раз расставались, потом снова мирились) Неделю не виделись, потом помирились. Но после этого, она мне ещё больше не доверяет. Ещё один порок ее хочу описать, это ее соединенные воидино ЗЛОСТЬ, СТЕРВОЗНОСТЬ, ВРЕДНОСТЬ, ОБИДЫ. Я уже писал выше, ещё в самом начале, чуть что не поней сразу начинает нервничать, психовать, доходит до скорблений, даже руку на меня поднимает. Потом спустя какое-то время(довольно долго, точнее пока я сам не позвоню или не приду, сама она этого никогда не сделает). Причем это все может происходить по всякой мелочи. "раздувает из мухи слона" Потом с ней разговариваем, она понимает что была не права, даже обещает так не делать ради сохранения отношений, а потом проходит время и все по новой. Я с ней разговаривал много раз, если она не поменяет характер, то мы расстанемся. Она говорит, что пытается его поменять, но не получается. Мы понимаем вместе, что такие отношения не долговечны. Значит надо расстаться, а не можем. когда все нормально, я самый счастливый человек на земле, а когда все это начинается, я ее порой даже не хочу ее видеть.А вообще я ее бузумно люблю, она меня тоже. Что же делать? Как вы считаете стоит ли продолжать такие отношения, у которых будущее столь маловероятно?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! Вы сами отвечаете на свой вопрос: Вы осознаете, что будущее Ваших отношений маловероятно! Вы осознаете, что именно Вас неудовлетворяет в Ваших отношениях и принять и сделать свой выбор - это Ваша ответственность (за время которое Вы вместе будете тратить на отношения без будущего)! Отношения должны развиваться и люди в них познают друг друга, однако бывает, что у любимых присутствуют такие качества, которые невписываются в представления как о совместной жизни, так и в дальнейшее применение к семье! Вы можете принять только одно решение из двух: 1. Вы продолжаете отношения, однако продолжаете мириться с её характерологическими качествами, которые не устраивают Вас и отношения подходят к эмоциональному тупику; 2. Вы расстаетесь и сами в отдельности друг от друга строите свою жизнь и ищите ту девушку, которая будет вписываться в Ваши представления о совместной жизни, и предоставите возможность Вашей девушке построить отношения с тем молодым человеком, который может мириться (и его даже возможно будет это устраивать) с её характером. Взвесте все плюсы и минусы Ваших отношений; представьте какое может быть у Вас будущее (возможно и семейная жизнь); посмотрите на отношения со стороны и Вы сможете принять правильное для Вас и зрелое решение!