Как решить проблему с сестрой?

света 14.05.2014

У меня сестра старшая мы погодки, у нас есть соседка, эта соседка то со мной дружила то с моей сестрой, дружба только из за выгоды, так как она вспоминала лично обо мне когда была одна и когда ей было плохо. моя сестра и эта соседка оскорбляют друг друга за спиной не нашутку, особенно моя сестра, моя сестра всем подряд говорит о том какая соседка плохая гулящая, а раньше она с этой соседкой оскорбляли меня, в конечном итоге они прекратили дружбу и сестра сказала что не общается с ней, я не смогла промолчать когда они сидели и миловались получая смех и радость, я сделала замечание сестре в том плане,что как она может общаться с ней,ведь она только что совсем незнакомому человеку ее раскрыла в не лучшем свете и конечном итоге моя сестра и ее друзья не общаются со мной, выбрали общение с то которую не считают за человека, я не могу понять такого отношения совсем, может объясните с точки психологии права я или нет,говори им о том что лицемерные и лживые люди

Овсяник Людмила Михайловна

Света,  сестру не переделаете,  подумайте о своем отношении ко всему этому и сделайте вывод для себя.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск