Нашла у мужа презерватив

Наталия 12.05.2014

Здравствуйте! Мой муж работает в другом городе, домой приезжает только на выходные. Детей у нас нет готовим доки на ЭКО,проходим обследования, причина у нас обоих, но мы многое пережили вместе, и как мне казалось у нас крепкая семья. Сегодня ночью собирала его в дорогу, и в кармане нашла 2 презерватива,то есть один уже получается использовали. Я истерик закатывать не стала, все таки ему ехать, дорога долгая, но он понял что я их видела. Я бы поняла, если бы он попытался зачать ребеночка на стороне, он очень хочет детей. А так получается, что он просто гуляет. еще раньше, на новый год ему до 4 утра звонила какая то дама, но я подумала мало ли, есть такие, выпьют и трезвонят. Еще проблема в том, что я ушла с работы(за что сейчас плАчу...)для того чтобы спокойно проходить обследования, и теперь получилось, что я от него завишу.Родственников рядом ни кого нет. уж всегда мне казался надежным человеком, это удар в спину.Что бы Вы мне посоветовали?

Что бы Вам посоветовать?

Первое - не лазать по карманам мужа. Вы нашли там презервативы и теперь С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Второе - почти ВСЕ семьи переживают факт измены. Это - "медицинский факт":).

Хватит у Вас мужества и мудрости принять это - Ваши особенности.

Но проговорить мужу все равно стоит то, что Вам не нравится. И если он что-то делает, то пусть это делает так, чтобы не обижать Вас.

Понимаю, такие советы трудны в "исполнении", но советам вообще трудно следовать.

А Вы обратились к нам, т.к. не знаете, как совладать с трудностями.

Вот уже эту работу можно делать с помощником-профессионалом.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Наталья. В первую очередь нужно признать тот факт, что вы чего-то о муже не знали. И лучше не накручивая себя говорить напрямую,) за неделю можно много придумать). Вряд ли он ходил на УЗИ это надо учитывать. Больше обратить внимание на Ваши сексуальные отношения. Секс для мужчин не всегда ведёт к разрыву отношений, но игнорирование потребностей мужа как правело приводит к изменам и охлаждению отношений.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталия!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Но лучше это действительно делать на чистую голову.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, и начать относиться к нему нейтрально, или вы сможете принять какое-то другое решение. В любом случае стоило бы убрать то негативное состояние, которое есть сейчас у вас. Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям, основанного на реальной работе с клиентами, думаю это вам позволит что-то понять для себя важное. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж