Парень относится ко мне как к другу

Анастасия 11.05.2014

Здравствуйте!

Ситуация очень банальная и простая, но сама я уже долгое время не могу с ней справиться.

Мне 19 лет.

Еще в начальной школе у меня появился лучший друг, мы проводили 80 процент свободного времени вместе, никто и ничто не согло разрушить эту дружбу, потом нас развели по разным школам и некоторое время мы даже не пересекались, переписывались иногда, но друг друга не видели. Прошло время, и однажды совсем случайно мы встретились в магазине. И тут нахлынуло, прям как в сказках: и бабочки в животе, и каша в голове, и руки трясуться. После этой встречи, у меня как будто все в жизни перевернулось. Я старалась уловить момент, чтобы встетиться с ним, просто пообщаться, т.к. у нас очень много тем для разговоров и мне нравится его слушать, да мне даже просто сидеть и молчать с ним приятно. Постепено поняла, что люблю его, а он считает меня просто лучшим другом из детства, которому можно все-все рассказать, и мне кажется, что он знает или догадывается о моих чувствах, но молчит, чтобы ничего не испортить.

у него есть бывшая, с которой вроде бы разошелся, но все равно хорошо общается, сам на это говорит :"все сложно".

я пыталась полностью разорвать общение, все бесполезно. и теперь, я не знаю, что делать: забыть не получается, а сказать ему, во-первых не знаю как, во вторых, а вдруг он знает и молчит, и этим перечеркну все годы дружбы.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы не хотите завершить отношения, или общаться как друзья, Вы можете попрбовать понравиться Вашему другу как девушка.

Обдумайте, что для этого можно сделать и экспериментируйте.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск