Почему мой муж так со мной поступает?

Дарья 10.05.2014

Здравствуйте!Мне 25 лет,мужу 37,я беременна на восьмом месяце.Моя ситуация такая.Я замужем 2 года,в первый же год нашей совместной жизни я узнала,что он мне изменяет,говорил,что это происходит только когда он выпьет,просил прощения,на коленях стоял,умолял,было очень тяжело нам обоим,я его простила.Вроде стало все налаживаться,мы переехали в другое место,он нашел другую,более высокооплачиваемую работу.Но потом мы стали ругаться из-за того,что я не могу от него забеременеть.Я ему предложила пройти обследование нам обоим,он очень долго не соглашался,но я всё-таки его уговорила,оказалось,что проблема в нем.Он начал лечиться и через месяц мы забеременели!!!Мы были так счастливы,это просто не описать словами.А когда он узнал,что у нас будет сын,так счастью вообще не было предела!Потом я стала замечать,что он очень изменился,какие-то постоянные звонки,смс-ки,ночевки вне дома,стал пить по три -четыре дня.И в конце концов я узнала,что у него появилась другая...Причем она сама позвонила и сказала мне об этом!Это было как гром среди ясного неба,мне стало так плохо,так обидно,что мой любимый мужчина,не может защитить нашего ещё не родившегося малыша от такого стресса.Он же понимает,что мне нельзя переживать,за что он так со мной?Потом он сам позвонил в пьяном угаре и сказал,что разведется со мной,будет платить алименты и воспитывать сына.Я никогда бы не подумала,что он так со мной поступит,мне очень больно и я не понимаю как жить дальше одной с ребенком.А трезвый он говорит,что вообще такого не помнит,что любит меня и просто молчит.Потом он пропал на 10 дней,ни писал,ни звонил,а неделю назад позвонил спросил про здоровье и всё!!!Опять пропал,неделю его нет,ни звоночка,ни смс,причем своим родителям он тоже не звонит,я просто не понимаю что с ним такое происходит.Где он сейчас,что с ним.Мы так с ним хотели сына,даже имя уже придумали,а он так со мной поступил.Сердцем я его ещё люблю и жду,а умом понимаю,что второй раз я его не смогу принять,я просто не смогу жить с ним,потому что доверия к нему уже нет.Прошу вас,помогите мне простить и отпустить его из сердца не травмировав психику еще не родившегося малыша,заранее огромное спасибо..

Здравствуйте.Дарья.Быстрее всего,Ваш муж фокусник и эгоист.Он меняет маски.Одна -при знакомстве.Другая-при желании ребенка.И сейчас-он настоящий-не зрелый и не состоявшийся.Очень часто мужчина,эгоистично ориентированный,не зрелый,выбирает женщину на много моложе себя.чтобы использовать ее неопытность с пользой для себя-эгоиста.женщина его лет быстро бы его раскусила.А Вы-нет.теперь,думаю,нужно выбираться из ситуации меньшими жертвами.Он,к сожалению,таким и будет.Но,на этом этапе Вам важно думать только о себе и ребенке.Примите ситуацию такой,какая она есть.и мобилизуйтесь на свои задачи вынашивания,родов и воспитания ребенка в радости и заботе о нем.Младенцу нужна позитивная,самодостаточная мама.Чувство обманутости и гнева на мужа пытайтесь перевести в конструктивное русло поддержки самой себя.Если сможете-просите от него формальную,материальную помощь.И расчитывайте только на себя.Время покажет,что делать дальше.Если есть,куда уходить-это важно сделать сейчас.Если нет-то важно сохранить то,что есть-свое здоровье и свои силы.Здоровье младенца-это позитивная и здоровая мама.Отбрасывайте все лишнее и думайте только о себе.В остальном разберетесь постепенно.Тогда это будет с меньшими потерями.Просто,сгруппируйтесь.Держитесь и не отчаивайтесь.У Вас есть,о чем заботиться в первую очередь.Следуйте этим приоритетам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград