Что делать, если муж поднял руку?

Гульдана 09.05.2014

Что делать если муж поднял руку ни один раз ,а уже несколько раз(((

Здравствуйте, Гульдана.

Как правило, такие мужчина не останавливаются. Раз сошло с рук - будут продолжать дальше.

Они не умеют правильно выражать свой гнев, и считают возможным срывать свое зло на тех, кто рядом и тех, кто слабее.

Очень часто такой мишенью становятся жены. Если есть дети, то некоторые "отцы" доходят до того, что бьют и их.

Слова, просьбы, уговоры, слезы своих жен они воспринимать не будут. Хотя могут и просить прощения, и уверять в любви.

Им нужна помощь, но помощь не Ваша, а помощь психолога, который поможет такому мужчине разобраться в причине его агрессии и как ее контролировать. Идти к такому психологу в Кэрнсе он должен захотеть сам.

Если все оставить как есть, он, конечно, никуда не пойдет и сам свое поведение менять не будет.

Если есть возможность, скажите, что так Вы жить не будете и уйдите на на какое-то время к своим родителям.

Если это что-то  в нем сдвинет, то ему надо обратиться к психологу и научиться управлять своим гневом.

Если он ничему не научится, уходите совсем. Если Вы вернетесь, он снова начнет поднимать на Вас руку. Будущего там не будет. Все это будут видеть дети. Вряд ли Вы хотите, чтобы они все это видели и учились такому поведению.

Почитайте вот эту информацию, Гульдана. Вы крайне мало написали, поэтому я не знаю, насколько все в этой статье относится к Вам. Но суть - та же.

Это мужчины-тираны, и по-доброму они ничего не понимают.

Вам нужно научиться отстаивать себя, и не позволять использовать себя как грушу для битья. Вас не для этого мама на свет рожала.

Вам тоже бы нужна такая помощь, чтобы психолог помог Вам почувствовать уверенность в своих силах и почувствовать уважение к самой себе.

Иначе, даже если Вы уйдете от своего мужа, Вы можете попасть в похожие отношения, где люди не будут считаться с Вами.

С удовольствием помогу Вам, если Вы решитесь обратиться за такой помощью. Я работаю в он-лайн, но в Вашем городе тоже могут быть психологи.

Желаю Вам счастья!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.