Боюсь оставаться одна

Марина 09.05.2014

Здравствуйте, мне 10 лет (я в 4-ом классе на данный момент). Каждый день как нормальная школьница хожу в школу (ещё я по будням хожу в художественную школу, там я в 1-ом классе). В школе мои одноклассники любят рассказывать страшилки. Один раз ребята говорили о неком "Слендере". Мне стал любопытно и я посмотрела в интернете его фотографии в "реале" (это был человечек без лица,часто ночью заглядывает в окна домов и туда стучится, кто ему откроет- тому конец. Он убивает людей и на улице если они убегают от него он по любому догонит их, растянув свои конечности). Мне стало страшно оставаться одной дома (т.к. он может прийти и ну, знаете что). Мама приезжает только к восьми. Папа у нас строит дом на даче и там ночует. Приезжает он раз в день, потом он уезжает. Мне трудно засыпать думая о этом "Слендере", иногда по ночам мама даёт мне валерьянку что бы успокоиться, но мне не очень помогает. Также я понимаю что это сказочки для взрослых но вовсе мне как то не по себе. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина - Вы чувствительная  девочка - не мучайте себя страшилками - не смотрите ничего в инете. Оградите себя это этих разговоров в классе.  Если страхи не уйдут - попросите маму сводить Вас в детскому психологу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск