Есть ли будущее с парнем?

Анастасия 09.05.2014

Здравствуйте, я хотела бы обратиться за помощью,т.к. сама незнаю что делать. У меня есть молодой человек ему 24, мне 23 года. Вместе встречаемся уже 3,5 года. Раньше когда я говорила о совместной жизни и свадьбе он говорил что нужно ждать пока он универ закончит потом работать начнет потом у армию сходит...в итоге я ждала и ничего не изменилось. Он живет с мамой в 1-ой квартире, работает. Последнее время когда говорю хотя бы жить вместе снимать он огрызается говорит что не потянет и жалко деньги отдавать. У меня тоже нет возможности, т.к. живу с родителями. Последнее время часто ругаемся и говорим о расставании, но опять приезжаю к нему когда он звонит домой(когда мамы нет)и успокаиваюсь. Мне это надоело я люблю его и родней уже нет никого, но чувствую что пройдет еще столько же лет и ничего не поменяется года уйдут и он найдет себе другую помоложе. Еще постоянно его не устраивает во мне что то что я поправилась и не могу похудеть, не общаюсь как он с его друзьями (он сам очень любит компании). Дайте пожалуйста совет, спасибо.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы правы, может сложиться так, что пройдет еще несколько лет и ничего не изменится.

А может быть,  и изменится. Ведь, насколько я поняла, сейчас все упирается в материальные возможности.

Посмотрите, есть ли возможность делать реальные шаги по улучшению материального положения? если да, то делаются ли они? И Вами, и молодым человеком?

Поставьте себе какие-то временные рамки. "Я готова ждать до... такого-то возраста, такого-то года... и т.д.", если Вы боитесь прождать всю жизнь.

Скажите об этих рамках молодому человеку, чтобы он тоже знал, что происходит.

Посмотрите, изменит это что-то или нет.

Подумайте, что Вам дороже, ждать, пока не сложатся благоприятные условия для жизни со своим любимым человеком; или же Вам важно начать жить своей жизнью, где-то отдельно и необязательно именно с ним?

Думаю, это и станет отправной точкой Ваших решений.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.