Я вижу все другими глазами

анатолий 08.05.2014

Во всем вижу умысел,подозреваю жену в измене,друзей в нечестности. причем нахожу факты своих подозрений и становлюсь мнительным. складывается ощущение того,что мною манипулируют и тщательно скрывают истину вещей и мне не удается найти концов. людей вижу алчными и лживыми. иногда додумываюсь до таких вещей от которых становиться жутко,я перенес клиническую смерть с тяжелым моральным переосмыслением существования.я запутался в своих догадках и открытиях,что есть что и кто есть кто?

Здравствуйте, Анатолий!

Вы не задали вопроса.

То, что Вы описываете - признаки паранойи или параноидного расстройства. Для начала Вам лучше обратиться к хорошему психиатру. Он установит диагноз или его отсутствие и даст медицинские рекомендации для улучшения Вашего состояния.

Если он порекомендует работу с психологом, немедикаментозную психотерапию, тогда обращайтесь к нам, психологам в Пушкине.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин