Желание покончить с жизнью

Олеся 08.05.2014

Здравствуйте! Прошу помощи!Даже не знаю с чего и начать.. Душевно я умираю. Я начала сильно худеть. думаю началась анарексия. постоянно плачу. плохой сон. у меня много проблем. конфликт с родителями, я не могу ужиться ни с одним из парней. мои отношения заканчиваются уже после 1 месяца общения. на расстоянии я чувствую что человек мне дорог, но когда он рядом я агрессивна и раздрожительна. судя по тесту у меня маскированная депрессия. я не хочу жить, я не хочу есть, пить, спать.. я потеряла всякий смысл в продолжении своей жизнидеятельности. даже сейчас я плачу. я не могу разобраться в себе.. я не понимаю что со мной происходит. прошу Вас мне помочь хотя бы чем нибудь, может мне принимать какие нибудь лекарства. как выйти из этого состояния?

Олеся,
первый шаг Вы сделали, - начали искать помощь. Продолжайте в том же духе: обратитесь за помощью очно и посоветуйтесь с врачем насчет лекарств. Когда есть желание покончить с собой, одного письма от психолога мало. Самой, без сильной поддержки со стороны из такого состояния выйти крайне сложно.
Когда проблем куча, не пытайтесь решить их самой и все сразу, а по чуть-чуть шаг за шагом. Сначала нужно чтобы Вы обратились за помощью, рассказали близким и специалистам о мыслях о самоубийстве. Проблемы в общении с родителями и личную жизнь приведете в порядок позже. Сначала позаботьтесь о себе.
Послушайте аудио-книги Д.Г. Семеник «Выход есть! Как быть, если не хочется жить», «Живи! Разговор с самоубийцей» и «Наполни жизнь любовью». Они выложены в сети в свободном доступе: http://www.pobedish.ru/main/audioknigi

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог, skype-консультант.