Постоянно вижу недостатки в себе

Макс 07.05.2014

Недавно исполнилось 20 лет. Постоянно вижу недостатки в себе. На людях раздражаюсь. С людьми не хочу говорить. После универа не могу заставить себя делать хоть что-то. Ни делами, ни даже какими-то приятными вещами. Просто пялюсь в стену. Депресняк по утрам и вечерам. Днем всех ненавижу.

Вы думаете, простой совет Вам поможет?

Депрессивные состояния, негативное мышление и пессимистичный настрой требуют основательной работы над собой, желательно вместе со специалистом.

Вы, конечно, можете самостоятельно попытаться, но работа в диалоге гораздо эффективнее. Когда мы недовольны всеми, прежде всего, мы недовольны сами собой. Когда мы ненавидим окружающих, источник ненависти внутри. Следует навести порядок во внутреннем мире, тогда внешний мир начнет вас радовать.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар