Часто ссоримся с мужем, что делать?

Жанна 07.05.2014

Здравствуйте!С мужем уже 4 года как вместе живем.Я старше его на 3 года.У нас есть 3-х летний сын.Сын у матери так как я муж работаем.Раньше все дела мы делали вместе. пытались решать все проблемы вместе.А сейчас он не хочет ни в чем не уступать,не хочет домой приходить. Он все делает для этого и при этом не хочет быть как бы виновным в разрушений семьи.Сам он очень хороший человек только не как не проявляет характер в любых ситуациях.Я его люблю таким какой он есть,просто мне сложно жить с человеком который не проявляет характер. Сама с характером.получается так что я всегда в бешенстве, а он спокойный. Он часто где то пропадает до допоздна и не предупреждает меня об этом.А я дома схожу с ума.И жду его.когда приходит я скандалю,пилю его за это.И за этого у нас частые ссоры.Я не могу понять его действий.То его 3 дня нет дома,то просит прощения, Полагаю что он хочет уйти. Не хочу его терять что делать?Все таки у нас есть сын.В чем моя проблема?Ответе пожалуйста,я очень устала.

Здравствуйте Жанна, вы замужем и у вас есть сын-3 года. Ваша фраза:

Я его люблю таким какой он есть,просто мне сложно жить с человеком который не проявляет характер..

одна из ключевых и вот почему:

Вы,с одной стороны ,пишите,что Любите его таким ,какой он есть, и при этом,пишите о том, что не можете жить с человеком ,который не проявляет характера. Тогда ,где же ваше принятие мужа таким ,какой он есть? Есть как раз ваше полное непринятие  и желание его переделать под свое предсатвление-каким он Должен быть для вас. Пока будете его переделывать, пилить ,ругать, с целью его изменить, ваш муж будет уходить из дому, поздно приходить и чем дальше, тем на большее количество дней будет исчезать из дому,пока совсем уже не уйдет. Вам стоит все таки пересмотреть свое отношение к мужу и вспоминать о том,что у вас есть сын,не тогда,когда муж по три дня домой не приходит,а когда вы ругаете его в присутствии сына.

Вам стоит принять мужа таким, какой он есть и научиться при этом с ним жить,или... вы можете не переделывать его,а искать такого,какой вас устроит полностью. У вас достаточно сильный характер, и поэтому вы притягиваете к себе более слабых мужчин, но... при этом , хотите его перевоспитать и переделать под себя. Вы уж тогда определитесь ,кто вы ему -мама его, или его жена.

Понимаю,что в вашем характере,в поведении,вы копируете кого то из своих родителей, и это скорее ваша мама, при этом почему то убеждена, что и ее отношения с отцом были малоприятными,а также больше состояли из конфликтов. Может вам стоит уже прекратить повторение маминой роли и лучше не повторять ее ошибок. Вы - сильным характером, ваш муж -более спокойный и это и есть дополнение вас друг другом. Хотите иметь сильного мужчину рядом с собой, стоит тогда самой себе позволить быть слабой,мягкой ,женственной. Тогда и ваш муж сможет в себе раскрыть свои подавленные мужские качества, и проявить их в семейной жизни. Можете посетить психолога ,чтобы лучше разобраться в своих семейных проблемах. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте!

У каждого человека есть свои проблемные зоны.

Вы, по природе, энергичны, но, при этом, вспыльчивы.

Ваш супруг спокойный, но не предупредительный. Более того, у него есть такие модели поведения, мотивы которых понять Вам сложно. Речь идет о том, что он по несколько дней не бывает дома.

Вашей паре нужна профессиональная помощь психолога, который поможет понять как выстраивать отношения дальше.

Для начала, можете обратиться индивидуально.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана