Что делать, когда очень плохо?

Мая 07.05.2014

Здравствуйте. Мне 22 года. Я не знаю что делать((( я совсем запуталась. Ни к чему нет желания. Я магистрант 1-го курса. Когда мне было 20 лет я встречалась с одним парнем. Он был на год старше меня. Он постоянно поднимал на меня руку, хотя говорил что любит. Я с ним рассталась. Через пол года я начала встречаться с другим парнем . отношения сложились так же как и с первым. Так же руку поднимал. Я и с ним рассталась. Он пришел много раз чтобы просить прощение.но я не смогла его простить. Сейчас мне 22. Встретила одного человека. Он женат.старше меня на 15 лет. Он очень меня любит и хочет на мне жениться и я к нему привыкла. Сегодня я я ему сказала что мне нужно время. Скажите что мне делать?(( я не знаю. Охота рыдать.

Здравствуйте Майя, вам 22 года и ваша фраза:

Он постоянно поднимал на меня руку, хотя говорил что любит...я начала встречаться с другим парнем . отношения сложились так же как и с первым....

одна из ключевых и вот почему:

Ваши отношения с мужчинами всегда сопровождаются рукоприкладством, и это может говорить о том, что в вашем детстве,вы уже сталкивались с этим - или на вас лично кто то из родителей поднимал руку, или в вашем присутствии отец мог поднять руку на маму. При этом, вы сделали для себя вывод,что можно Любить и при этом бить этого человека.

В вас есть некий страх, что Любовь обязательно должна сопровождаться болью, унижением и вы , внутренне уже ожидая этого от отношений,как бы притягиваете именно таких мужчин. Сейчас ваш вопрос касается третьего мужчины,который старше вас, был женат и предлагает вам выйти за него замуж и ваша реакция на это предложение "Охота рыдать." и есть доказательство присутствие в вас страха перед отношениями. Возможно именно возраст мужчины,что он старше вас , больше всего и напоминает вам отца( отчима) и его взаимоотношения с мамой ( или с вами) в его привычке поднимать руку на женщин. Рекомендую вам проработать свои детские страхи и тем самым избавиться от навязчивого образа мужчины,который обязательно должен избивать женщину. Это избавит вас и от роли Жертвы и при этом вы перестанете притягивать к себе мужчин в роли Палача, который должен вас обижать. Отношения это не всегда боль, физическое наказание и вы можете вполне для себя решить,что Любовь может быть и самым приятным событием и там могут быть только Уважение, Доверие и отношения на Равных. Но... для этого , вам самой стоит поверить в это. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Мая, здравствуйте!

Вы верно поступали, что бросали тех мужчин, которые занимались рукоприкладством.

Что касается  Ваших настоящих отношений, то не стоит отрицать тот факт, что Вы можете быть вместе.

Время подумать - это прекрасно. Есть возможность понять: насколько человек Вам дорог, понаблюдать какие поступки и действия он совершает в отношении Вас.

Если чувствуете, что есть потребность в детальном анализе Вашей ситуации - можете обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана