Мужской климакс

Ольга 07.05.2014

Здравствуйте! Мои родители прожили в браке 30 лет, двое взрослых детей, внуки, семья всегда была очень дружной, все хорошо было до последнего времени. Где-то месяц назад к родителямв гости приехал мамин брат (на 3 дня) и папа маме вдруг выдал, что она спит со своим братом, что он ее уже 30 лет подозревает, подбросил даже диктафон под кровать, где спят родители. Диктафон слушает каждый день, там на записи обычная жизнь дома, разговоры, шум, гам, а он пытается выискать в записи, где мама в постели с братом лежит. Спать папа стал мало, сердце и так больное, становится плохо, накручивает себя. Он может день ходить и все нормально, а на следующий донимать маму, что бы она призналась, что с братом спала. Говорит об этом он только маме, остальным он ничего не говорит по этому поводу и маме запрещает кому-то рассказывать, ходит на работу, общается с людьми как раньше, но даже на работе включает диктафон и слушает. Что делать, не знаем. Папе 52 года.

Здравствуйте, Ольга!

В такой ситуации можно рекомендовать чтобы она предложила ему сходить на консультацию к психологу, либо, если он категорически откажется, маме прийти самой, чтобы она поняла, как себя с ним вести, либо им вдвоем идти к семейному специалисту.

Вы в этом замешаны меньше всего, соответственно и решать проблему нужно им самим.

Может, это у него какой-то случайный бзик, а может, и более серьезные нарушения начались. Может быть даже придется обратиться к помощи психиатра.

Больше, увы, ничего сказать не могу.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин