Стоит ли мне мириться с подругой?

Мария 07.05.2014

Здравствуйте. меня зовут Мария мне 25 лет. я хочу понять стоит ли мне мириться с подругой. мы дружили с самого детского сада, в школе сидели за одной партой, учились в параллельных группах. мы все переживали вместе горе и радость. делились самым сокровенным. были очень близки, без общения и дня не могли провести.

на последнем курсе она стала общаться больше с другой девушкой. у меня тоже были другие подруге но она всегда была самой близкой. ее поведение изменилось она стала разговаривать и вести себя иначе.

в этот период у нее и у меня появились молодые люди. раньше парни не мешали нашей дружбе, но в этот раз она еще больше отдалилась от меня. я звонила ей первая всегда, казалось я бегаю за ней. я чувствовала какой-то холод и непонимание в наших отношениях.

на последнем курсе у меня была свадьба, она должна была быть свидетельницей, но она очень некрасиво поступила. за день до свадьбы соврала, что очень больна и не придет ко мне.

мне было очень больно и обидно. я не понимала, из-за чего она так поступила.

через пол года она сделала попытку помириться, но я ей ничего не ответила, так как она написала соц сети, а не позвонила и обида была еще сильной. муж ее не очень одобряет. отговаривает чтобы я с ней не мирилась.

прошло два года. сейчас я чувствую, что очень скучаю. Мне ее не хватает. хочу поговорить с ней, она всегда давала хорошие советы, понимала меня с полу слова.

но не знаю наладится ли наши прежние отношения, смогу ли я ей доверять как раньше. хочу вернуть нашу дружбу, как никак мы дружили почти всю жизнь. я очень скучаю по ней

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Дружба-великая сила. Если вам этот человек дорог и выгод от общения с ней больше, чем негативных впечатлений, то следует продолжить отношения с ней. Может она осознала, какие ошибки допустила и готова с вами тоже помириться. Всякое бывает, надо уметь прощать. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово