Как перестать доверять незнакомым людям?

Лена 06.05.2014

Добрый вечер! Мне 21 год и у меня такая проблема. Мой друг которому я доверяла, рассказывала о своих проблемах, вообще считала другом в конце концов, дал понять, что ему надоело это слушать и вообще он меня никогда за подругу то не считал, и обернул все мои проблемы против же меня, потыкая ими. Со мной в жизни случались такие предательства, из-за моего мягкого характера, просто после этого случая я уже не могу доверять никому вообще. Меня посещают страхи и ужасные мысли, я не сплю долго из-за этого по ночам. И чувствую что это однажды просто доведет меня. С этим человеком мы очень долго общались, около 4 лет. Он не сказал мне конкретно, что я ему надоела, но другими словами дал это понять. И он думает что все по прежнему хорошо, а у меня сильный осадок остался. Ранние предательства были в основном детские, когда с тобой общались лишь бы скучно не было. Как быть? Я очень часто загоняю себя, мне из-за этого очень тяжело

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лена. Вы очень себя критикуете и не принимаете себя. Я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на встречи. Это поможет Вам наладить контакт с собой, лучше понимать себя и общаться с собой.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород