Что не так в отношениях?

Янина 05.05.2014

Здравствуйте!Мне 19 лет. У меня такая проблема: встречаемся с молодым человеком 10 месяцев. Отношения идут размеренно, почти не ссоримся, доверяем друг другу. Но не было какой-то вспышки между нами, ни вначале отношений ни сейчас. Спустя 3 месяца как начали встречаться я хотела расстаться, но рассказав это ему, после передумала. Я все-таки поняла, что он для меня не чужой человек. Сейчас у меня бывают такие моменты, что я не хочу его слышать и видеть, все равно на него. Но это бывает редко. И когда это проходит я не понимаю как могла так думать о нем. А иногда я так хочу к нему, хочу его услышать, увидеть...Не могу понять из-за чего это все? Может из-за того, что не было той вспышки, не было одурманенного сознания? И вообще должна ли быть эта искра? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Янина.

Отношения у всех людей складываются по-своему и развиваются по-разному.

Вы ждали вспышки, ее не было.

Подумайте, что Вам важнее - наличие вспышки или наличие размеренных отношений?

То, что Вы, бывает, хотите его видеть, а бывает - нет, говорит лишь о том, что у Вас меняется настроение... Иногда нам надо побыть в одиночестве. Иногда нам очень нужна компания.

Вы пишете, что человек он Вам не чужой.

Но и близким Вы его не называете. Видимо, у Вас нет к нему сильных чувств. Такое тоже бывает.

Вы встречаетесь. Речи о свадьбе не идет, насколько я понимаю.

Так что тогда Вас беспокоит в ваших отношениях? Они такие, какие есть. Устраивают они Вас, комфортно Вам в них - хорошо. Наслаждайтесь. Многие люди только и делают, что ссорятся, выясняют отношения, им как раз не хватает такой "ровности", какая есть у Вас.

Тягостно, не в радость они - тогда зачем они Вам? Вы - совсем еще юная, у Вас все горизонты открыты. Выходите из того, что Вас не устраивает и ищите то, что будет приносить радость.

Подумайте, какие отношения Вам нужны. Что Вы хотите им давать и что хотите получать? Отсюда и пляшите. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.